Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Хочешь есть — оближи экран

от 25.02.2022
Хочешь есть — оближи экран

Японский профессор Гомей Миясита (Homei Miyashita) разработал устройство, которое, по его мнению, расширит взаимодействие людей с внешним миром в условиях коронавируса. Гомей создал телеэкран, на котором показывают различную еду и, облизнув дисплей, вы почувствуете вкус демонстрируемого блюда.

Над изобретением профессор работал совместно с тридцатью студентами в течение года. Устройство назвали Taste the TV («Попробуй телевизор»). На дисплей наклеена гигиеническая плёнка, на которую подаётся смесь различных ароматизаторов. Жидкости находятся в десяти канистрах в корпусе установки. В зависимости от изображениях на экране, они смешиваются в определённых пропорциях и имитируют вкус еды.

Миясита считает, что благодаря его изобретению, люди смогут попробовать блюда разных кухонь и ресторанов даже с другого конца света, не выходя при этом из дома.

В данным момент идут переговоры о том, чтобы использовать технологию Гомея для создания вкусов пиццы и шоколада на хлебе. Миясита сообщил, что на устройство планируется устанавливать приложения для обучения на сомелье и поваров, а также различные тесты и викторины.

Если данная разработка поступит в продажу, её стоимость будет около 900USD.


Источник: www.reuters.com

Рубрики




Вернуться наверх