Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Девушке удлинили ноги хирургическим путём

от 05.04.2023
Девушке удлинили ноги хирургическим путём

Несмотря на то, что в мире пропагандируется бодипозитив и индивидуальность, для многих длинные, безупречные ноги по-прежнему являются частью идеала красоты, особенно для моделей. Но что делать, если вы не наделены «бесконечными» ногами? Участница телешоу «Топ-модель по-американски» из Германии, Терезия Фишер, прибегла к радикальным методам.

Ради своей мечты стать моделью в 2016 году Терезия в первый раз удлинила ноги хирургическим путем. В результате эксцентричная блондинка прибавила в росте 8,5 сантиметров. В 2022 году Фишер была проведена повторная операция и она «выросла» ещё на 6 см. Но если в первый раз доктора удлинили ей бёдра, то во второй раз — голени.

Удлинение ног – болезненная, длительная и дорогостоящая процедура (если операция проводится по причине недовольства своими природными ногами, а не при необходимости и не покрывается медицинской страховкой). Терезия, например, заплатила за свою мечту 96 000 евро (около 9 млн. рублей) и в итоге получила ноги длиной 116 см. Сейчас рост модели составляет 177 см.

Терезия объясняет свой рискованный поступок тем, что над ней годами издевались и она чувствовала себя маленькой. «В какой-то момент я просто больше не могла этого выносить. Я больше не могла находиться в своем теле, я больше не чувствовала себя комфортно», - говорит участница реалити-шоу.

При косметическом удлинении обе ноги удлиняются в верхней и/или нижней частях. Для этого отсекают кости верхней и/или нижней конечностей и фиксируют их специальным штифтом. Процедура проводится через небольшой разрез кожи над бедром или ниже коленной чашечки. Продолжительность лечения зависит от того, на сколько сантиметров должна «вырасти» нога.

«Во время операции большеберцовая кость ломается, икроножные мышцы разрезаются и внутрь вставляются телескопические стержни. Поскольку я уже проходила через это, то во второй раз смогла покинуть клинику через неделю. Дальше нужно самостоятельно вытягивать голени, держась одной рукой за колено, а другой рукой выворачивая стопу внутрь до щелчка. Десять щелчков в день с каждой стороны добавляют по 0,5 миллиметра», - рассказывает теперь уже длинноногая Терезия.

Свои ноги Фишер вытягивала с середины июля прошлого года и всё это время она пила сильнейшие болеутоляющие средства. Порой девушке казалось, что она сходит с ума от боли и действия лекарств.

Модель предостерегает девушек от повторения её опыта. Стать выше может быть мечтой для многих, но это средство для её достижения слишком болезненное, долгое и дорогое.

В данный момент вытягивание ног Фишер подошло к концу, но стержни из её костей можно будет удалить только летом 2024 года.

Специалисты критично отнеслись к операции по удлинению ног без медицинских причин. Процедура сопряжена с многочисленными рисками и побочными эффектами, нарушается вся костная система в принципе. Большинство винит медицинских работников, которые соглашаются на подобные операции, в том, что всё большее число молодых и здоровых девушек и юношей уродуют свое тело и здоровье.

 

www.culturalmaya.com

Рубрики




Вернуться наверх