Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

72-летний босниец сумел угодить жене

от 12.10.2021
72-летний босниец сумел угодить жене

72-летний житель Боснии нашёл неординарное решение своей проблемы. Жена  регулярно просила его сменить обстановку в доме. В результате ремонт в жилище не заканчивался почти никогда. Поэтому мастер-самоучка Войин Кусиц решил построить для любимой вращающийся дом.

«Я устал от жалоб жены и бесконечного ремонта. Я сказал: «Построю тебе вращающийся дом, крути его как хочешь», – рассказывает Кусиц.

Босниец строил уникальный дом в течение шести лет с перерывом на сердечный приступ. Лёжа в больнице, он умолял врачей продлить ему жизнь хотя бы на 1 год, чтобы закончить начатое дело. Весь проект Войин держал в голове, никакого плана не было, поэтому никто другой не смог бы его завершить.

Мужчина говорит, что этот дом — не инновация и для его строительства нужно было только время и желание. По словам Кусица, вдохновение он черпал в изобретениях Николы Теслы и Михаила Пупина.

Теперь у супруги Войина есть возможность смотреть в одно и то же окно, но видеть в него кукурузные поля, реку или лес. В зависимости от настроек, дом делает полный оборот на семиметровой оси за сутки (на самой низкой скорости) или за 22 секунды (на самой большой). 

Жена боснийца отказалась дать интервью журналистам.

Источник: www.wylsa.com



Рубрики




Вернуться наверх