Ювелирная выставка в Санкт-Петербурге

Дворец княгини Юсуповой принимает популярную выставку ювелирного искусства. В течение четырёх дней можно посетить дом одной из богатейших женщин своего времени. Дворец княгини Юсуповой в стиле Ренессанса и барокко построил архитектор Людвиг Боннштедт. Внутреннее убранство продумала сама княгиня, и оно дошло до наших дней почти без изменений.
Поднявшись по парадной лестнице с портретом Зинаиды Юсуповой, гости попадут в роскошные залы, некоторые из которых будут открыты специально для выставки. В залах посетителей встретят мастера-ювелиры, представители крупных предприятий и небольших мастерских.
На выставке можно будет приобрести золотые и серебряные украшения из Костромы, Москвы, Петербурга и других городов, якутские бриллианты и уральские изумруды, авторские изделия, драгоценные камни, жемчуг, янтарь, минералы, столовые приборы и многое другое.
В рамках выставки пройдут бесплатные экскурсии по дворцу, гид расскажет об истории здания, его легендах и жизни семьи Юсуповых.
Дата и время: 30 января-2 февраля 2020, 11:00-20:00.
Место: Дворец княгини Юсуповой, Санкт-Петербург, Литейный пр., д. 42.
Источник: www.sakvoiazh.ru