Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Выставка STENOGRAFFIA X в Санкт-Петербурге

от 25.11.2019
Выставка STENOGRAFFIA X в Санкт-Петербурге

История фестиваля STENOGRAFFIA началась 10 лет назад в Екатеринбурге. Тогда в столице Урала собрались граффитисты из Петербурга, Москвы, Омска, Иркутска, Нижнего Новгорода, Новосибирска и других городов России, а также Германии и Испании, чтобы украсить разные поверхности произведениями стрит-арта. Фестиваль имел такой успех, что его решили сделать ежегодным и расширить. Сегодня география проекта охватывает 13 городов. За годы существования фестиваля более 300 художников нанесли изображения на 500 построек в разных уголках страны — от заполярных посёлков до городов-миллионников.

Познакомиться с самыми яркими работами участников разных лет приглашает бесплатная цифровая выставка STENOGRAFFIA X, развернувшаяся в «Люмьер-Холле». Огромные росписи площадью в сотни квадратных метров, архитектурные трёхмерные иллюзии, первое в мире «антиграффити» — работы STENOGRAFFIA потрясают не на шутку!

Важно, что участники фестиваля также помогают сохранять историю и культуру регионов России. Так, в Ханты-Мансийске темой для граффити становится фольклор коренных народов Севера, в Оренбурге, где учился Гагарин, — космос.

Кстати, одновременно с выставкой STENOGRAFFIA X в «Люмьер-Холле» в мультимедийном формате показывают творения легендарного Бэнкси. И тоже абсолютно бесплатно.

Вход свободный!


Дата и время: 22 ноября — 8 декабря 2019, 11:00-22:00.

Место: креативное пространство «Люмьер-Холл», Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 74, лит. Д.


Источник:  www.kudago.com

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ

Вернуться наверх