Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Выставка орхидей в Санкт-Петербурге

от 20.12.2019
Выставка орхидей в Санкт-Петербурге

Ботанический сад поздравляет с наступающим Новым годом и приглашает жителей и гостей города посетить традиционную выставку орхидей и бромелий «Осколки радуги». Многие из представленных на выставке растений очень редко встречаются в частных коллекциях из-за сложных условий содержания и являются гордостью Ботанического сада Петра Великого.

Экспозиция видовых миниатюрных орхидей изменяется на протяжении выставки и за весь период работы специалисты планируют продемонстрировать более 50 редких видов из разных экологических ниш. Посетители смогут получить консультации по агротехнике и узнать, какие орхидеи лучше всего подходят для выращивания дома.

Бромелии — необычные, яркие, ни на кого не похожие растения, которые в природе чаще всего соседствуют с орхидеями. Бромелии могут быть нежными и мягкими, а могут нести острейшие шипы, которым позавидуют даже кактусы. Самый известный представитель бромелий — ананас.

Цветочное оформление выставки состоит из сортовых орхидей и бромелий, которые украшают пространство самой высокой и обширной оранжереи Сада — Большой пальмовой. Тема года — космос и невесомость. В оформлении мангровой оранжереи и фотозон примут участие мастера-флористы и выпускники Цветочной Гимназии «Мастер».


Дата и время: 21-29 декабря 2019 года выставка работает в режиме экскурсий с 11:00 до 16:30; 2-12 января 2020 — в режиме прогулки с 11:00 до 16:30.

Место: Ботанический сад Петра Великого, Санкт-Петербург, улица Профессора Попова, дом 2.


Источник:  www.kuda-spb.ru

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ

Вернуться наверх