Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Чеховские дни в Петербурге

от 28.01.2020
Чеховские дни в Петербурге

Антон Павлович очень любил музыку: ему нравилось слушать игру на рояле, виолончели и скрипке. Поэтому неслучайно, что фестиваль откроет концерт «Мелодии Вишнёвого сада». Струнный квартет «Пушкин-квартет» исполнит произведения, связанные с творчеством и биографией Чехова.

Во время фестиваля пройдут две творческие встречи. Главный художник театра «Балтийский дом» Ирина Буруля и народная артистка РСФСР Лариса Малеванная расскажут о совместной работе над спектаклем «Чайка». А исполнительница роли Раневской в фильме «Сад» 2008 года, Анна Вартаньян, поделится интересными историями, как она в своей работе неоднократно обращалась к творчеству Чехова.

Гостей ждёт серия мастер-классов по леттерингу, созданию интерактивных открыток и даже комиксам. Конечно, все они будут основываться на творчестве писателя. Также в программе «Чеховских дней» запланированы лекции и квизбук.

Не забыли организаторы и про маленьких посетителей. Для них подготовили специальную детскую программу: мастер-класс по медленному чтению рассказа «Гриша» и литературную мастерскую по произведению «Каштанка».

Вход на мероприятия бесплатный. Необходима регистрация.


Дата и время: 29 января-2 февраля 2020, 19:00.

Место: Центральная районная библиотека им. А. П. Чехова, Санкт-Петербург, ул. Турку, д.11/1


Источник:  www.kudago.com

Рубрики
ДОБАВИТЬ МЕРОПРИЯТИЕ

Вернуться наверх