Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Уилл Смит устроил скандал на «Оскаре»

от 29.03.2022
Уилл Смит устроил скандал на «Оскаре»

На днях в США прошла церемония вручения наград Американской академии кинематографических искусств и наук «Оскар». Ведущий мероприятия Крис Рок позволил себе унизительную шутку в адрес Джады Пинкетт-Смит, супруги знаменитого актёра Уилла Смита.

Перед объявлением победителя в номинации «Лучший документальный фильм», Крис Рок заявил: «Джада, я люблю тебя. Жду не дождусь, когда выйдет «Солдат Джейн 2». Шутка показалась звезде культового фильма «Люди в чёрном» злой, потому как его жена страдает алопецией. Это паталогическое выпадение волос, приводящее к их частичному или полному исчезновению в определённых областях головы или туловища. В связи с этим женщина вынуждена бриться налысо. Уилл Смит взбесился, вышел на сцену и ударил ведущего по лицу. Действие сопровождалось фразой «Не произноси её имя своим поганым ртом».

Поведение 53-летнего голливудского актёра можно объяснить множественными нападками на его жену. Ещё в 2016 году Джада заявила о намерении бойкотировать «Оскар» из-за малого количества темнокожих номинантов. Но всё тот же Крис Рок посмеялся над ней со сцены, заявив, что её просто не пригласили.

Позже, выходя на сцену за статуэткой в номинации «Лучшая мужская роль», актёр извинился за своё поведение. Но было поздно. Звезду осудили поклонники и мировое сообщество в целом. Некоторые даже предлагали забрать у него «Оскар». Саму Академию кинематографических искусств возмутило поведение Смита и она начала проверку инцидента.

В связи с этим Уилл Смит решил публично извиниться в соцсетях.

«Насилие во всех его формах токсично и разрушительно. Мое поведение на вчерашней церемонии вручения премии "Оскар" было неприемлемым и непростительным. Шутки в мой адрес — часть работы, но шутка о состоянии здоровья Джады была для меня невыносимой, и я эмоционально отреагировал.

Я хотел бы публично извиниться перед тобой, Крис. Я вышел из себя и был не прав. Мне стыдно за это, мои действия не соответствовали моим словам о том, кем я хочу быть. В мире любви и добра нет места насилию.

Я также хотел бы извиниться перед Академией, продюсерами шоу, всеми гостями и всеми, кто видел это по всему миру»,— раскаивается актёр.


Источник: www.dtf.ru

Рубрики

Вернуться наверх