Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Специально для Анастасии Завротнюк создали вакцину от рака

от 10.02.2022
Специально для Анастасии Завротнюк создали вакцину от рака

Около трёх лет назад актриса Анастасия Завортнюк услышала страшный диагноз — глиобластома. Это самый коварный вид рака мозга, не дающий человеку никаких шансов на выздоровление. С тех пор семья оберегает звезду сериала «Моя прекрасная няня» от сплетен. Только старшая дочь Анастасии от первого брака, Анна, изредка отвечает в Инстаграм на многочисленные вопросы поклонников её матери.

Член-корреспондент Российской академии наук, профессор, главный научный сотрудник Института молекулярной биологии РАН Петр Чумаков рассказал что в Институте Петрова в Санкт-Петербурге для Заворотнюк изобрели персональную вакцину против рака из её стволовых клеток. По мнению профессора, именно эта вакцина продлевает артистке жизнь, потому что о выздоровлении в данном случае речи быть не может.

Чумаков рассказал также, что болезнь 50-летней актрисы сейчас находится в стадии рецессии: «Не все так плохо у Заворотнюк, хотя болезнь тяжелая. Я имел дело с раковыми клетками Анастасии, мы протестировали их на чувствительность к вирусам. Ее муж Петр Чернышев сказал, что если понадобится, то они обратятся к нам за нашими экспериментальными препаратами. Мы работаем на самых поздних стадиях рака, когда все возможности традиционной медицины испробованы. Но раз они не обратились больше, значит, не все так плохо».

С начала лечения актрисе были проведены две трепанации черепа, она прошла не один курс химиотерапии. Говорят, что после этого она сильно поправилась и её уже не узнать. Кроме того, источник сообщил, что Заворотнюк не может сама передвигаться и почти не говорит.

Пётр Чумаков так прокомментировал эту информацию: «Бывает, что нарушается речевая функция из-за отечных явлений в мозге, тормозится работа каких-то центров. Но часто отек сходит, и все, в том числе речь, возвращается. Нельзя по косвенным вещам делать прогнозы. Мозг в чем-то работает, а в чем-то — нет. Частичный паралич. Во время операции актрисе удалили довольно большую часть: опухоль и ткани вокруг — и какие-то функции неизбежно нарушились. Может нарушиться логическое мышление. Мозговая деятельность, безусловно, повреждена. Это же болезнь головного мозга, поэтому он не может не повредиться. Но это не значит, что она стала неадекватной».

Известно, что Анастасия сейчас находится дома и в больнице лежать отказывается. Несколько дней назад в Сеть попали кадры с дорожной камеры. На разложенном в полулежачее положение пассажирском сидении многие узнали располневшую Анастасию Заворотнюк, а за рулём — её супруга, фигуриста Петра Чернышева. Пользователи Сети отметили, что Анастасия изменилась так же, как когда-то певица Жанна Фриске. Напомним, что 40-летняя артистка умерла в 2015 году от такого же заболевания.

Источник: www.spletnik.ru

Рубрики

Вернуться наверх