Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Неудачные образы звёзд на Met Gala 2023

от 06.05.2023
Неудачные образы звёзд на Met Gala 2023

В ночь с 1 на 2 мая в Нью Йорке прогремело главное модное событие года - Met Gala 2023. Это ежегодное благотворительное мероприятие собирает самые громкие имена в мире моды. В этот раз темой бала Института костюма стали жизнь и творчество модельера Карла Лагерфельда. В этом году дизайнер мог бы отпраздновать 90-летний юбилей. Звезды вспоминали творения кутюрье, знаковые коллекции, факты из его биографии и превращали всё это в образы.

Для Met Gala звёзды традиционно выбирают самые экстравагантные и броские наряды, чтобы лишний раз привлечь к себе внимание. Одна из хозяек события, главный редактор Vogue US, Анна Винтур, тщательно отбирает гостей на праздник и смело вычёркивает из списка всех, кто вызывает сомнения. В этом году гостями Met Gala стали Дуа Липа, Ирина Шейк, Дженнифер Лопес, Пенелопа Крус, Наоми Кэмпбэлл, сёстры Кардашьян, Николь Кидман, Эмили Ратаковски, Дженна Ортега и другие селебрити.

Несмотря на наличие у знаменитостей целой команды дизайнеров, не всем удаётся произвести хорошее впечатление на зрителей и модных критиков. Многие образы становятся предметом для насмешек и мемов.

Актер и музыкант Джаред Лето пришёл на бал в образе любимой кошки Карла Гарефельда — Шупетты. С одной стороны, это было смешно и в тему. Напомним, что великий дизайнер так сильно любил свою питомицу, что посвятил ей книгу, создал в ее честь коллекцию одежды и даже купил для неё персональный самолет. Скончавшись в 2019 году, Лагерфельд оставил любимому животному все свое состояние. Но с другой стороны, это был не маскарад, а благотворительное мероприятие, посвященное открытию выставки в честь одного из самых знаменитых дизайнеров всех времен. Поэтому многим костюм Лето не пришёлся по душе.

Ещё одна американская певица, рэперша Doja Cat, также пришла в образе любимой кошки Лагерфельда, но её хотя бы можно было узнать.

Образ британской актрисы Флоренс Пью назвали худшим. Несмотря на то, что актриса стала лицом модного дома Valentino, Met Gala 2023 оказался для неё настоящим модным провалом. Белоснежное макси на низкой посадке испортило фигуру Пью, а лиф с фигурным вырезом выглядит неудобным даже на фото. Создается ощущение, что оно вот-вот съедет с актрисы. Образ был дополнен странной диадемой — огромной, около метра в высоту из непонятных перьев. Таким образом, аутфит получился скорее несуразным, чем эффектным.

Эшли Грэм тоже не угадала с нарядом. Модель выбрала для мероприятия платье с расширяющимся к низу подолом. В итоге, она была похожа на каракатицу или, в лучшем случае, русалку. Хоть Эшли и старалась подчеркнуть фигуру с помощью корсета и обтягивающего фасона, но из-за графических объёмных элементов все пропорции её фигуры просто потерялись.


Всегда стильные Кендалл Дженнер и Джиджи Хадид в этот раз совершили fashion-ошибку и для выхода выбрали странные образы: член клана Кардашьян-Дженнер появилась на вечере в черном боди, расшитом пайетками, а старшая из сестер Хадид предстала перед фотографами в полупрозрачном платье в готическом стиле, состоящем из корсета и юбки макси. Наряд, который мог бы стать отличным выбором для школьной вечеринки, явно не способен произвести нужный эффект на мероприятии уровня Met Gala.

Кристен Стюарт сотрудничает с Chanel много лет. Но актриса давно не радует поклонников своими образами. В этот раз «Бэлла» из саги «Сумерки» выбрала чёрно-белый костюм любимой марки из круизной коллекции 2017 года. Но образ, который, по всей видимости, задумывался расслабленным, получился небрежным и неопрятным: объёмные брюки-бананы в сочетании с обувью на низкой подошве укоротили ноги, а взлохмаченные волосы сделали Стюарт похожей на мальчика.

Рэпер Lil Nas X решил вообще не утруждать себя поисками подходящего наряда и просто вышел на ковровую дорожку в серебряных стрингах и сапогах в тон, предварительно покрасив свое тело такой же краской.


Но несмотря на провальные аутфиты, этим вечером на ковровой дорожке Met Gala можно было увидеть достойные наряды, которые могут стать отличным вдохновением для летних торжеств и свадеб.

Источник: www.dalymail.co.uk

Рубрики

Вернуться наверх