Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Елизавета II подаёт в суд на Гарри и Меган

от 27.08.2021
Елизавета II подаёт в суд на Гарри и Меган

Елизавета II очень долго терпела, но теперь, похоже, чаша переполнена. Королева отдала приказ юристам изучить вопрос о возбуждении судебного иска против принца Гарри и его супруги Меган Маркл.

Около полутора лет назад Гарри и Меган отказались от королевских привилегий и уехали жить в США. С тех пор в СМИ то и дело появлялась разного рода информация, компрометирующая членов королевской семьи. Источниками были герцог и герцогиня Сассекские.

Сначала принц Гарри заявил, что семья бросила его на произвол судьбы, что оказалось неправдой — отец регулярно переводил на его счёт огромные суммы денег даже после его отъезда в Канаду, а потом в Америку. Затем королева лишила своего внука почётных военных званий и права быть патроном благотворительных организаций в качестве члена королевской семьи, на что тот открыто огрызнулся, заявив, что никто не имеет права говорить ему, что делать. Ну а затем было знаменитое скандальное интервью Опре Уинфри, в котором принц и звезда сериала «Форс Мажоры» обвинили королевскую семью в расизме и сравнили свою жизнь во дворце с клеткой. Также Гарри заявил, что из-за жестокости и равнодушия королевского семейства Меган Маркл чуть не погибла. По его словам, герцогине жилось в королевской семье так ужасно, что она была близка к самоубийству. А когда Меган, по словам Гарри, обратилась за помощью, ей якобы отказали. Ну а несколько дней назад стало известно, что Гарри уже дописывает мемуары о своей жизни, в которых пообещал рассказать «всю правду» о королевской семье. Вскоре книга будет опубликована.

Елизавета долго терпела неприемлемое поведение когда-то «любимого внука», но всему рано или поздно приходит конец.

Инсайдеры сообщают, что королевские адвокаты готовят против Гарри и Меган иски о клевете, о защите чести и о нарушении права на частную жизнь. Достаточно серьёзные обвинения. Иронично, ведь именно Гарри и Меган уже много лет грозят всем подряд судами за нарушение права на частную жизнь и теперь ответят за это сами. Помимо этого, юристы королевы готовят отдельный иск против издателя мемуаров - Penguin Random House.

Во дворце существует негласное правило - не давать объяснений по поводу частной жизни семьи и не оправдываться. Но теперь, когда своими постоянными попытками дискредитировать членов семьи монархини Гарри перешел черту, Елизавета решила отступить от своего же правила. Если в книге, которая появится на полках магазинов в 2022 году, будут безосновательные обвинения в адрес королевы и членов её семьи, то иску против Гарри и Меган точно быть.

 

Источник: www.eg.ru

Рубрики

Вернуться наверх