Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Елизавета II планирует уход в отставку

от 28.11.2019
Елизавета II планирует уход в отставку

отставку в 95 лет, то есть через полтора года.

«Ее Величество помнит о своем возрасте и хочет убедиться, что, когда придет время, передача короны пройдет без каких-либо препятствий. Насколько я понимаю, королева серьезно обдумала этот вопрос и считает, что если она будет жива, когда ей исполнится 95 лет, то подумает о том, чтобы передать власть Чарльзу», - рассказывает бывший член королевского двора.

Надо отметить, что королева уже начала привлекать Чарльза к своим делам. Так, он всё чаще начал появляться на официальных мероприятия от лица Елизаветы II.

Напомним, что Елизавета II стала королевой Великобритании в 1952 году. Тогда ей было 25 лет. На данный момент она является самым долгоправящим из ныне живущих монархов в мире.

По существующим правилам, королева может уйти в отставку только по причине проблем со здоровьем. В иных случаях ей дозволено лишь отречься от престола.

Место Елизаветы II должен занять первый в очереди наследник — принц Чарльз, которому сейчас 71 год. Если же он откажется, то на трон взойдёт его сын — принц Уильям.


Источник: www.spletnik.ru

Рубрики

Вернуться наверх