Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Дмитрия Тарасова накажут за неудачную шутку

от 13.02.2020
Дмитрия Тарасова накажут за неудачную шутку

Бывший муж Ольги Бузовой, Дмитрий Тарасов, только вернулся со сборов к родившей вторую дочку Анастасии Костенко, как тут же оказался замешан в расистском скандале.

Футболист опубликовал в Instagram фотографию, на которой его стрижёт парикмахер азиатской внешности, и подписал её «Коронавирус».

Организация «Футбол против расизма в Европе» (FARE) уже заметила публикацию бывшего игрока «Локомотива».

«Фото, выложенное Тарасовым, по нашему мнению, является расистским оскорблением. В ситуации борьбы с эпидемией подобные сравнения являются ксенофобными, к сожалению, мы все больше видим подобные выражения в соцсетях и СМИ в отношении игроков из Азии», - сказали в пресс-службе.

FARE просит Российский футбольный союз наказать Тарасова — применить к нему «соответствующие санкции в соответствии с дисциплинарными правилами».

Дмитрий был шокирован реакцией на шутку и поспешил оправдаться: «Вчера ко мне пришел друг и по совместительству мужской мастер по стрижке и в процессе работы рассказал о сумасшедшем ажиотаже вокруг себя (стали спрашивать о его национальности и о вирусе), сами понимаете, как это не очень приятно. Не имея злого умысла, мы посмеялись, и я выложил сториз», — сообщил спортсмен.

«Все, кто подписан на меня, в курсе, что я много шучу. Да, это не всегда бывает уместно, поэтому не нужно воспринимать мой дурацкий юмор всерьез, тем более, моего прямого комментария на этот счет не было», — добавил Дмитрий.

Тот самый парикмахер, из-за которого разразился скандал, поддержал друга: «Если бы он был расистом, мы бы не дружили, и у нас не было бы так много общих знакомых среди представителей других стран и республик. Он не расист и никогда им не являлся, в его окружении много ребят разных национальностей», — вступился за Тарасова Денис Ли.


Источник: www.starhit.ru

Рубрики

Вернуться наверх