Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Британцы требуют лишить принца Гарри и Меган Маркл титула

от 20.12.2019
Британцы требуют лишить принца Гарри и Меган Маркл титула

Принц Гарри и Меган Маркл давно вызывают раздражение у жителей Великобритании. Людей не устраивает, как данная королевская чета тратит деньги. Опросы показывают, что внушительный процент населения считает необходимым лишить их госфинансирования. Теперь к скандалу подключились жители Сассекса, которые требуют лишить внука Елизаветы II и звезду сериала «Форс-мажоры» титула их графства.

Летом этого года была создана петиция с требованием забрать у Гарри и Меган титул по причине их «неуважительного отношения к Восточному Сассексу», но тогда её подписали только несколько человек. Сейчас же сторонников стало около 4000.

В документе британцы отмечают, что титулы принца Гарри «недемократичны» и являются «символом угнетения со стороны богатой элиты». Также они просят местных властей «не приглашать и не развлекать этих лиц (Гарри и Меган) и не предоставлять им никаких любезностей».

Местный депутат Томас Мейс-Арчер-Миллс встревожен сложившейся ситуацией.

«Петиция демонстрирует полное презрение к правящей династии, которая каждый год берет на себя тысячи обязательств касаемо народа Великобритании. Подобные ситуации могут привести к разрушению нашей системы управления. Мы крайне встревожены тем, что многие подписали петицию. Это безусловно говорит о том, что Брайтон энд Хов – рассадник республиканских диссидентов. Это также демонстрирует полное презрение к короне, не говоря уже о неуважении к королевской семье" — говорит он.

В итоге, правление города закрыло петицию, несмотря на то, что она набрала нужное количество голосов. Но разве можно быть уверенными в том, что несогласные не придумают что-нибудь новенькое?


Источник: www.joinfo.ua

Рубрики

Вернуться наверх