Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

ZARA снова с нами

от 26.10.2022
ZARA снова с нами

Крупнейший в мире продавец одежды, испанская компания Inditex, в которую входят любимые россиянами бренды Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Oysho, Bershka, Stradivarius и другие, приостановила работу всех магазинов и онлайн-платформ в РФ 5 марта в качестве санкций в связи с проведением на территории Украины специальной военной операции.

Сегодня стало известно, что марку Zara приобрела ливанская компания Azadea и вернёт любимый магазин российским модницам в январе 2023 года. Одежда будет та же самая, но название бренда сменится на «New Fashion» («Новая мода»). Известно, что сумма сделки составила около 12 млрд. рублей. Правда, откроются пока только 4 точки в Москве, в самых прибыльных торговых центрах: «МЕГА Теплый Стан», «Метрополис», «Европейский» и «Авиапарк». От того, насколько успешно пройдёт открытие, будет зависеть судьба остальных магазинов по всей России.

Весной на российский рынок могут вернуться также Pull&Bear, Bershka и Stradivarius. Сейчас идут переговоры с потенциальными покупателями этих брендов. Но Massimo Dutti, Oysho и Zara Home уйдут от нас окончательно и бесповоротно.

 

Источник: www.forbes.ru


Вернуться наверх