Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Супермодная летняя обувь 2023

от 05.07.2023
Супермодная летняя обувь 2023

В последнее время мода замедлилась. К радости обычного обывателя, Fast Fashion (быстрая мода) уходит в прошлое. Теперь одну и ту же удачно купленную пару обуви можно носить несколько лет подряд. Но, несмотря на это, в летнем сезоне 2023 года появилось немало новинок. Расскажем о самых ярких из них.

Сандалии на плоской подошве с петлей вокруг пальца

Летом 2023 года в тренде изящные сандалии на тонкой кожаной подошве или даже на маленьком каблучке с тонкими или широкими ремешками. Подошве допустимо быть немного усиленной, но не массивной, не тракторной и без протектора!

Хуараче

Хуараче, которую иногда называют обувью рыбаков, это разновидность мексиканской сандалии доколумбового происхождения.

Эта модель в тренде уже пару-тройку лет, но не сдаёт позиций. Хуараче — это не базовая обувь, поэтому довольно скоро они выйдут из моды, поэтому пользуйтесь моментом. Надо отметить, что эти сандалии выглядят довольно грубо и брутально, поэтому рекомендуем вам выбирать данную модель в пастельном цвете и на подошве без протектора.

Носить сандалии рыбака нужно с контрастными вещами, например, с лёгким женским платьем. Ещё один вариант образа: поддержать хуараче одной мужской вещью (например, пиджаком, рубашкой или брюками). Но только одним предметом гардероба плюс к сандалиям, не всё сразу.

Босоножки на косой тонкой танкетке

В данном случае модель обуви может быть совершенно любая (лодочки, босоножки, слингбэкии др.). Главное — наличие невысокой тонкой фигурной танкетки. Такая обувь очень броская и привлекает к себе максимум внимания, поэтому носить её нужно с лаконичными, максимально простыми образами.

Сандалии на массивной подошве

В тренде в этом году любая летняя обувь на массивной подошве. Это могут быть слайдеры с одной широкой перемычкой, любые босоножки, мюли или вьетнамки. Главное - высокая гладкая подошва. Но не тракторная и без протектора! Именно такая подошва сейчас смотрится максимально модно.

Балетки

В 2023 году отмечаем возвращение балеток из 2000х. В тренде сейчас балетки Мери Джейн из бархата, велюра или атласа и с круглым носом. На подиумах можно было заметить даже балетки в виде пуантов с лентами, завязанными вокруг щиколотки. Носить их нужно с вещами, в которых щиколотки будут открыты, иначе теряется изюминка образа.

Обувь в стиле 70-х

В трендах летней обуви также сандалии, лоферы, дерби и любой другой вариант городских туфель на гладкой массивной платформе в подносочной части из 70-х. Также это может быть модель на высоком устойчивом каблуке или на сплошной платформе, но не тракторной, без протектора и усиленного ранта.


Сетка

Сетчатая обувь непрактичная. Однозначно, она покинет модный подиум через 1-3 сезона. Воспользуйтесь моментом, попадите в тренд и приобретите балетки, лодочки, слингбэки, ботильоны или даже летние сапоги из сетки.

Праздничная обувь

На вершине трендов летом 2023 года обувь, украшенная кристаллами, стразами, всяческими подвесками, цепями, аппликациями и вышивкой. Босоножки из лаковой кожи, неоновых цветов, на каблуке, форма которого выходит за грань разумного — всё это на пике популярности. Одним словом, не обувь, а праздник. Некий привет из 2000х. Несмотря на всё происходящее сейчас в мире, девушкам хочется хоть быть красивыми, хочется праздника и ярких нарядов.


В повседневной жизни такую обувь нужно носить с максимально утилитарными образами, например, с джинсами.

 

Источник: www.beautyplan.ru

 


Вернуться наверх