Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Сумочка из воздуха и стекла дебютировала на Неделе моды в Париже

от 07.03.2024
Сумочка из воздуха и стекла дебютировала на Неделе моды в Париже

Бренд Coperni на показе в рамках Недели моды в Париже представил инновационную сумку, созданную из ничего, кроме воздуха.

Базирующийся в Париже бренд Coperni уже известен миру своими футуристическими коллекциями. В 2022 году Модный дом устроил спектакль на подиуме, нарисовав из баллончика белое платье с открытыми плечами на Белле Хадид, на которой были лишь стринги. Теперь в партнерстве с NASA Coperni создал сумку Air Swipe bag — полупрозрачный, почти невидимый аксессуар.

Ультрасовременная дамская сумочка, состоящая на 99% из воздуха и на 1% из стекла, весит всего 33 грамма, что примерно столько же, сколько стандартная лампочка накаливания.

Бренд заявил, что похожая на облако сумка - самый большой из когда-либо существовавших объектов, изготовленных из наноматериала космической технологии кремнеземного аэрогеля, который является самым легким твердым веществом на планете Земля и часто используется NASA для улавливания звездной пыли.

Coperni разработал инновационный аксессуар совместно с Иоаннисом Михалудисом, художником-визуалистом и исследователем кремнеземного аэрогеля в Американском университете Кипра. Дизайнеры рассказали британскому Vogue, что для воплощения идеи в жизнь потребовалось 15 прототипов.

«Это научно, но поэтично», - сказал соучредитель бренда и креативный директор Coperni Себастьен Мейер, в то время как генеральный директор и соучредитель Арно Вайян описал сумочку как «волшебное облако».

«Когда вы держите в руках кусочек кремнеземного аэрогеля, он кажется потусторонним. Если вы поставите сумочку на стол, она издаст акустический звон, словно это хрустальный бокал» - так рассказывают о новом аксессуаре его создатели.

Материал может выдерживать экстремальную температуру до 1200°C и давление, в 4000 раз превышающее его вес.

Модный дом заявил, что наноматериал кремнеземный аэрогель — это стекло будущего, и, несмотря на то что он очень тонкий, сумочка вовсе не хрупкая.

Поклонники задались вопросом, может ли сумка, которая по форме напоминает культовую сумку бренда Swipe bag, вообще что-либо вместить? На это в Coperni ответили: «В нее можно поместить iPhone».

Мода уверенно шагает вперёд в ногу с технологиями, и многие дизайнеры сосредоточились на вещах не от мира сего. Что же ждёт нас в будущем...

 

Источник: www.nypost.com

 


Вернуться наверх