Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Стилисты назвали главные обувные тренды и те, которые выйдут из моды этой осенью

от 30.09.2023
Стилисты назвали главные обувные тренды и те, которые выйдут из моды этой осенью

Красный - официальный цвет осени и обувь не исключение. Поэтому, если вы не являетесь большой фанаткой этого цвета, всё же можете успеть за модой, не одеваясь в этот тон с головы до ног. Достаточно лишь обзавестись обувью красного цвета. Пока погода позволяет, идеальным вариантом будут культовые «туфельки Дороти» из «Волшебника страны Оз», мюли, туфли-лодочки, или Мэри Джейн. С наступлением холодов переобувайтесь в красные сапоги.

Остроносые балетки на плоской подошве - один из самых модных трендов сейчас. Они универсальны и добавляют женственности любому наряду. Стилисты уверены, что блестящие и кожаные варианты данной модели станут одними из самых популярных в этом сезоне.

Джинсовая обувь осенью 2023 на пике популярности. Это заключительный штрих в создании модного в этом году тотального джинсового образа. Осенью мы увидим множество джинсовой обуви различных стилей и фасонов. Вы можете надеть джинсовые ботинки, кроссовки и балетки на плоской подошве, чтобы придать изюминку повседневному образу.

Лоферы - всегда хороший выбор для осени. В этом сезоне дизайнеры предлагают много новых вариантов классической обуви, в том числе мокасины без пятки или со стразами.

В тренде сейчас также «домашняя обувь». Теперь сабо, в том числе из кожи, замши и велюра больше не предназначены только для ношения по дому.

«Сабо очень универсальны и придают непринужденный вид любому наряду, особенно с джинсами и футболкой", - говорят стилисты.

Низкопрофильные кроссовки пользуются все большей популярностью благодаря своей универсальности. И осенью 2023 года это еще одна тенденция, которая набирает обороты.

Фасон похож на кроссовки для бега, но без дополнительной поддержки лодыжки и пятки. Низкопрофильные кроссовки привносят атмосферу спортивного шика в повседневные наряды, их можно носить с чем угодно, даже с классической одеждой.

Сапоги до колен обязаны быть в вашей коллекции обуви в этом сезоне.

«Вместо брюк надевайте юбку и осенние ботинки высотой до бедер или колен», - советуют люди, которые кое-что понимают в моде. Сапоги до колен в сочетании с микро-шортами или мини-юбками — это актуальные тренды, которые сохранятся и в следующем сезоне.

Армейские ботинки возвращаются еще на один осенний сезон как для мужчин, так и для женщин. Дополните образ юбкой миди или платьем в цветочек или сочетайте с платьем-футляром и блейзером оверсайз, чтобы создать атмосферу 90-х.

Одновременно с этим с прошлое уходят ботинки «Челси» и, если вы хотите по-прежнему быть в тренде, замените их ботильонами длиной до щиколотки на шнуровке.

Популярность кроссовок на платформе также падает. Вместо этого стилисты рекомендуют минималистичную обувь для осени, например, кроссовки на низкой подошве.

Осенью 2023 скажите «нет» обуви неоновых цветов. Вместо этого выбирайте красные, бордовые, землистые и другие прохладные тона.

Для выхода в свет осенью откажитесь от лодочек с круглым мыском, замените их моделью с острым и приподнятым. Данную модель обуви можно разнообразить более изысканными вариациями, такими как лакированная кожа, металлические пряжки и уникальные формы каблуков.

Сапоги на платформе этой осенью — антитренд. Подобных моделей на мировых подиумах почти не осталось. Стилисты утверждают, что сапоги на шпильке или модель до бедра или колена на массивном каблуке или танкетке - лучшие варианты для осени 2023 года.

 

Источник: www.insider.com


Вернуться наверх