Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Невидимая сумочка за 6 миллионов

от 11.07.2023
Невидимая сумочка за 6 миллионов

Французский дом моды Louis Vuitton представил уникальный аксессуар – микроскопическую сумочку Onthego. Её главное отличие от оригинальной модели только в размере - она меньше крупинки соли.

После анонса, вышедшего на сайте бренда, поклонники гадали, как скоро сумочка появится в продаже, в каком количестве и по какой цене. Но, к разочарованию модников, сумочка создана в единственном экземпляре.

Пару дней назад уникальный аксессуар ушёл «с молотка» на интернет-аукционе рэпера и креативного директора мужской линии Louis Vuitton Фаррелла Уильямса под названием Just Phriends.

Сумочка обошлась счастливому обладателю в 63 750 долларов США (около 5 900 000 рублей). Необходимо отметить, что это в 20 раз больше, чем цена стандартной сумки Onthego от Louis Vuitton.

Новинка была создана с помощью технологии двухфотонной полимеризации. Она же используется при 3D-печати микроскопических деталей.

Как бы это не показалось смешно, но сумочка выставлялась на торгах в комплекте с микроскопом, ведь только через неё покупку можно увидеть.

«Это последнее слово в миниатюризации сумок. Когда-то функциональные объекты, сами сумки становились все меньше и меньше, а их статус редуцировался лишь до брендовой вещи, которая занимает место. Раньше для их ношения хотя бы была нужна рука и они все еще вызывали неудобство для своих владельцев. Микроскопическая сумка доводит дело до полного логического конца: однажды практичная вещь превращается в украшение, в него больше ничего нельзя положить, ведь для люксовых вещей практичность ничего не значит», - так объясняют создатели сумки её актуальность.

Источник: www.sunmag.me


Вернуться наверх