Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Модные тренды сезона весна-лето 2022

от 23.04.2022
Модные тренды сезона весна-лето 2022

Совсем скоро в твой город придёт весеннее тепло, а затем и долгожданное лето. А это значит, что пора готовить свой гардероб к новому сезону. Чтобы облегчить тебе выбор новых нарядов, расскажем об основных трендах весенне-летнего периода этого года.

1. Джинсы и брюки с низкой посадкой.

Хит 2000-х годов является главным трендом 2022 года. К счастью, речь идёт не о супернизкой посадке, как у Бритни Спирс или Кристины Агилеры, а об одежде на бёдрах, оголяющей живот. Фиксировать такую модель джинсов и брюк следует широким ремнём, как и 20 лет назад.

2. Мини-юбка

 На смену длине миди, популярной в прошлом году, к нам из нулевых вернулась мини. Если ты не готова резко сменить свой образ, сочетай мини юбку с тренчем или пальто — получится комфортно и модно.

3. Брюки-карго

Этой весной-летом тебе просто необходимы брюки-карго. Это идеальная одежда для городского образа. Причём, сочетать их нужно не только с вещами похожего стиля, но и прямо противоположными — классическим пиджаком, блузкой с рюшами, кардиганом и другими предметами одежды.

4. Микс золота и серебра

Вечная проблема сочетания золота и серебра решена в сезоне весна-лето 2022. Теперь эти два цвета нужно носить вместе.

5. Блеск

В этом сезоне в тренде всё блестящее — блёстки, пайетки, бисер. Носи в этом сезоне всё блестящее, что есть в твоём гардеробе. И не только по вечерам, но и в повседневной жизни. Так, блестящую юбку сочетай с базовой рубашкой или лаконичным пиджаком. А переливающаяся сумочка станет отличным дополнением к любому луку.

6. Вырезы

Всевозможные вырезы были популярны и в 2021 году. В нынешнем сезоне они набирают обороты: глубокое декольте, экстремальный разрез юбки выше бедра или вырезы на талии — выбирать тебе.

7. Пышные платья

На смену «комбинашкам» весной-летом 2022 в моду приходят платья пышных фасонов. Рукава-фонарики и юбка-баллон — отличительные детали модного платья этого сезона.

8. Кроше

Дополни свой летний гардероб кружевными вещами. Это может быть платье, топ или сумка. Отдай предпочтение светлым тонам — они прекрасно смотрятся на загорелой коже.

9. Обувь на платформе

Ещё одно эхо из прошлого - всевозможные модели обуви на платформе. В этом сезоне они активно вытесняют с подиумов тракторную подошву. Мастхэв сезона — лоферы, ботильоны, сапоги и босоножки на платформе.

10. Бомбер

Если ты устала от пальто, смени его на модный в этом сезоне бомбер. Кстати, этот атрибут стиля «гранж» нужно носить не только с массивной обувью и джинсами, но и с классическими брюками, лёгкими платьями и пиджаками.


Вернуться наверх