Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Главные цвета 2023 года

от 18.01.2023
Главные цвета 2023 года

В начале декабря институт цвета Pantone объявил самый модный оттенок наступившего года. Им стал сильный, мощный, энергичный оттенок красного - Viva Magenta (Вива Маджента) - малиново-красный с примесью розового, фиолетового и синего. Он соединяет в себе теплые и холодные оттенки. Этот цвет даёт нам возможность разбавить серые и унылые будни. С ним ты сможешь заявить о себе и привлечь внимание, но в этом не будет ни капли вульгарности.

Если вы думаете, что сотрудники института выбирают цвет года «пальцем в небо», то вы неправы. Объявления главного цвета ждут дизайнеры одежды, аксессуаров и интерьеров. Поэтому, прежде чем объявить оттенок года, специалисты погружаются и изучают различные сферы нашей жизни: искусство, развлечения, спорт, а также различные культуры. Анализ позволяет выделить цвета, которые наиболее часто начинают встречаться в окружающей нас жизни. Таким образом не Pantone рассказывает нам, что носить, а мы ему.

Многие дизайнеры уже представили свои коллекции 2023 года, в которых немало образов в цвете Viva Magenta. Лучше всего этот оттенок проявляет себя в качестве самостоятельной единицы, то есть весь «лук» должен быть в этом цвете. Versace, Alberta Ferretti, Elie Saab и многие другие использовали Viva Magenta для создания красочных вечерних образов: платье в пол, брючный костюм, смелое мини. Наряд в этом малиновом оттенке — чисто праздничная, а не повседневная история. Днём сарафан цвета Viva Magenta можно носить разве что на море.

В связи с тем, что Маджента — сложный цвет, он вряд ли станет базовым в вашем гардеробе. Мы рекомендуем разбавлять им свои повседневные образы. Будьте в тренде с солнцезащитными очками в оправе цвета Viva Magenta, шелковым шарфом, сумочкой или ремнём. Кроме того, вы можете украсить свой образ серьгами, заколкой или браслетом этого модного сочного цвета.

Маджента выгодно смотрится в паре с белым. Если ты не готова к total look, попробуй надеть юбку цвета Viva Magenta с белой блузкой.

Если ты достаточно смелая, чтобы привлечь к себе всеобщее внимание, то хит весны 2023 — сочетание оранжевого с маджентой станет отличным вариантом для тебя.

Как ни странно, но Viva Madgenta очень плохо сочетается с серым, бежевым и некоторыми другими спокойными цветами. Но при этом телесный цвет станет отличным партнёром для него. Поэтому, прежде чем обзавестись обновкой модного оттенка красного, продумай, как ты внедришь её в свой гардероб.

Источник: www.kp.ru


Вернуться наверх