Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Главные принты 2023 года

от 25.03.2023
Главные принты 2023 года

Принт – одна из главных составляющих стильного образа. Именно поэтому без него не обходятся новые коллекции дизайнеров и модные показы. Расскажем о самых актуальных принтах сезона весна-лето 2023.

Змеиный принт

Хитом сезона стал змеиный принт. Его можно было увидеть в коллекции не только фаната стиля анимализм Roberto Cavalli, но и других брендов – Khaite, 16Arlington, Gucci. Особенно популярными в этом сезоне будут кожаные предметы верхней одежды с таким узором: пальто, куртки и жакеты.

«Змеиная кожа может быть как нейтральных оттенков, так и ярких цветов. Носить можно как в сложных сочетаниях, растягивая цвета и акценты, так и используя правило упрощения, то есть с базовыми вещами!» — рассказал стилист Александр Рогов.

Полоска

Классический полосатый принт вышел на новый уровень. Теперь дизайнеры решили,что полоски не может быть слишком много и предлагают сочетать в одном луке разные виды полосок – от ширины до цвета. В этом ‎сезоне особую популярность получила контрастная, широкая и градиентная ‎полоска. Подобные можно наблюдать в коллекциях Carolina Herrera, ‎Burberry, Ralph Lauren, Kenzo, Moschino. Очень стильно выглядят полосатые юбки в длине миди. Имейте в виду: вертикальные полосы помогут визуально увеличить рост, а горизонтальные добавят недостающего объема и сбалансируют фигуру.

Горошек

Принт полька-дот, за которым в народе закрепилось название «горошек», ‎пришел к нам из жаркой Испании и стал популярен благодаря Кристиану ‎Диору. В этом ‎сезоне предпочтение горошку отдали многие модные дома, причём, он может быть как очень крупным, так и едва заметным. Гороховый принт принято использовать, как акцент – надевать блузу или рубашку со спокойными брюками, например. Однако в этом сезоне горошек настолько популярен, что допустимо составлять даже тотал-луки.

Цветочный

Сезон весна-лето — самое время для цветочных принтов, ведь цветы – ‎воплощение тепла и красоты. Учтите, что яркие и крупные цветы, как в случае с широкой контрастной ‎полоской, будет акцентировать и увеличивать.‎ Если вы хотите избежать подобного эффекта, лучше всего приглядеться к ‎среднему по масштабу цветочному принту. Крупные цветы рекомендуется носить худеньким девушкам – они визуально сделают очертания более мягкими и добавят объема. А вот полным лучше отказаться от цветочных нарядов в пользу других трендовых принтов – вертикальной полоски, например.

Клетка

Клетка – классический принт и никогда не выходит из моды, меняется лишь ‎ее вид, актуальный на данный момент. На показах весна-лето 2023 клетка ‎была представлена практически у каждого модного дома. Больше всего ‎дизайнеры отдали предпочтение тартану (классический шотландский узор) и гингему.

Клетка гингем образуется при пересечении двух цветных полос, которые в местах перехлеста дают более насыщенный цвет.

Носить клетку можно в качестве акцента, но самые яркие образы в духе современного уличного стиля получатся при комбинации разных видов клетки по цвету и размеру или ее же, но в дуэте с другими принтами.

 

Источник: www.dress-mag.com


Вернуться наверх