Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Бренд Loewe снял с продажи скандальный полосатый костюм

от 28.11.2019
Бренд Loewe снял с продажи скандальный полосатый костюм

Модный люксовый бренд Loewe, входящий в группу Louis Vuitton, представил новую коллекцию, которая посвящена британскому гончару и дизайнеру плитки Уильяму де Моргану. Некоторые предметы одежды вызвали возмущение в обществе. Речь идёт о чёрно-белом костюме в вертикальную полоску, похожем на форму узников концлагерей времён Второй мировой войны.

Известный в модных кругах блог Diet Prada, который выискивает плагиат в вещах популярных брендов, первым заметил это сходство.

«Невозможно увидеть что-то другое, кроме как униформу концлагеря за 1840 долларов», - пишет автор блога в Instagram о костюме Loewe.

В адрес бренда посыпались укоры и обвинения. В результате представители компании извинились и сняли полосатый костюм с продажи.

«Мы заметили, что один из представленных образов… может быть неверно истолкован, как относящийся к одному из самых ужасных моментов в истории человечества. Это не было нашим намерением, и мы приносим извинения всем, кому кажется, что мы нечувствительны к священным воспоминаниям», - заявили в Loewe.


Источник: www.hochu.ua


Вернуться наверх