Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Базовые вещи весеннего гардероба 2023

от 22.02.2023
Базовые вещи весеннего гардероба 2023

Скоро весна, совсем скоро мы снимем с себя пуховики и шубы и сможем вновь надеть удобный тренч и лоферы на голую ногу.

До марта остались считанные дни, которые мы рекомендуем провести в магазинах в поисках модных базовых вещей. Именно они станут основой ваших весенних образов.

Тренчкот (плащ)

Плащ — это идеальный вариант весенней верхней одежды. Длинный тренч защитит от ветра и дождя и сочетается абсолютно с любым нарядом — от мини до строгих брюк. Так как мы сегодня говорим о базе, то вашим фаворитом должна стать двубортная модель с поясом и воротником. На показах весна-лето 2023 дизайнеры предлагали различные цвета тренчей, но классикой остаётся бежевый. Хотя черный тоже вполне подойдет.

Широкие джинсы

На подиумах дизайнеры представили множество вариаций широких брюк, поэтому джинсы с широкими штанинами — мастхэв этого сезона. Рекомендуем носить подобную модель с максимально женственными вещами. Например, с кроп-топами. Кроме того, широкие джинсы отлично будут смотреться с нарядным верхом, а вы создадите небанальный вечерний образ.

Юбка-пузырь

Объемные юбки Bubble (пузырь, англ.) держат форму шара благодаря резинкам на поясе и внизу. К свободному низу, если следовать правилу контраста, просится узкий верх — укороченный топ, корсет, простая белая или черная майка. Усилить эффект можно разными по плотности фактурами.

Лоферы – лучшая весенняя обувь. После зимы хочется как можно больше времени проводить на улице, дышать тёплым воздухом. Лоферы позволят вам длительные прогулки и при этом сделают ваш образ стильным. Кроме того, они легко вписываются как в повседневный, так и в деловой гардероб. Кстати, в коллекциях Весна-лето 2023 модели нередко появлялись в лоферах, надетых на носок. Делаем так же!

Рубашка — обязательный элемента гардероба модницы весной 2023 года. Рекомендуем вам приобрести сразу несколько моделей рубашек белого и голубого цвета. Пока весна будет бороться с зимой, вы сможете утеплиться, надев под рубашку водолазку.

Еще одна простая вещь, которую дизайнеры взяли «в оборот» в этом сезоне — клетчатая рубашка. Так, Кейт Мосс на показе Bottega Veneta вышла на подиум в синих джинсах, майке и обычной на вид клетчатой рубашке, которая на самом деле была сделана из кожи. Но если бы эта рубашка была не из кожи, образ смотрелся бы так же роскошно.

Кожаные брюки

Кожа была хитом прошедшего осенне-зимнего сезона: пальто, юбки, рубашки и брюки. Весной кожа уступает своё место более лёгким дышащим материалам, но кожаные брюки еще послужат альтернативой более строгим моделям. Не стоит списывать со счетов и кожаный деловой костюм.

Лонгслив

Весной ещё не очень жарко, но уже не хочется кутаться в куртки и шарфы, поэтому это время для модных экспериментов. Тут-то вам и пригодится футболка с длинным рукавом, или лонгслив. Это простая основа для сложных образов. Это универсальная, недорогая вещь, которую можно носить под платьем, рубашкой, свитером или просто так. А Miu Miu вообще предлагает надеть сразу несколько лонгов один на другой. Только выбирай свободные модели близких оттенков, иначе три слоя одежды скуют твои движения. И не забывайте про тельняшки – они никогда не выходят из моды.

Жакет — это основа основ любого гардероба. В тренде по-прежнему модели силуэта оверсайз. Искать такие нужно не только в женских, но и в мужских коллекциях. Идеальный оттенок жакета на каждый день — бежевый.

 

Источник: dg-home.ru


Вернуться наверх