Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лучшие мобильные приложения для обработки фотографий для Instagram

от 04.03.2019
Лучшие мобильные приложения для обработки фотографий для Instagram

Лучшие из лучших

В этой статье мы представим 11 действительно классных инструментов для обработки изображений. Некоторые из них платные, однако убежденных любителей селфи это вряд ли остановит. Будем откровенны: качество стоит потраченных денег. Безупречный внешний вид на фотографиях позволит вам не затеряться среди несметного количества пользователей сети Instagram. Поэтому давайте углубимся в увлекательный мир редактирования. Тем более что с современными приложениями это занятие может доставить истинное удовольствие.

Ниже будет описаны различные по назначению программы. Одни могут улучшить функционал камеры смартфона, другие – профессионально отредактировать снимки, третьи – добавить текст на кириллице, четвертые – делать микс из нескольких снимков. В нашей подборке каждый найдет все, что ему нужно.

Prisma

Это приложение не требует особых комплиментов. Загружается бесплатно. Ему быстро удалось завоевать популярность среди инстаграммеров. Программа позволяет получить разноплановые изображения. С помощью художественных фильтров и специальных эффектов фото делается ярким и необычным. Существует возможность выбора – можно изменить исключительно фон или только центральную фигуру на снимке. Причем волшебство создается буквально за несколько секунд, а выбор фильтров просто огромен. Если вам хочется чего-нибудь действительно необычного, вы можете приобрести некоторые функции за отдельную плату. Приложение работает с одинаковым успехом на платформах iOS и Android. На диске оно занимает примерно 25МБ.

Facetune

Сразу отметим, что этот продукт платный. Однако он стоит каждого потраченного рубля. Приложение специализируется на коррекции фотографических портретов. У пользователя появляется масса возможностей:

  • устранить несовершенства кожи;
  • осветлить тени под глазами;
  • отбелить зубы;
  • изменить оттенок глаз и волос;
  • поработать над овалом лица;
  • применить другие эффекты.

Совет: не стоит загружать в Facetune снимки в формате png, потому что они некорректно отображаются. Зато стандартный jpg работает безупречно. И пусть вас не пугает некоторая зернистость изображений. После обработки и сохранения они обретут великолепный вид. Приложение работает на iOS и Android.

Pixelmator

Эта платная программа очень напоминает фотошоп. Однако интерфейс у нее гораздо более удобный. Приложение можно загрузить на айфон или айпад, а также на компьютер Мак. В нем заложено множество интересных инструментов:

  • применение фильтров;
  • использование эффектов;
  • нанесение надписей;
  • формирование коллажей;
  • коррекция цветов;
  • создание слоев;
  • «рисование на холсте»;
  • профессиональное ретуширование.

Прекрасная новость – Pixelmator позволяет совершать импорт файлов. Потом с ними можно работать в фотошопе на компьютере.

Snapseed

Мощный ресурс далеко не всегда бывает платным. Snapseed создан Гуглом, но работает как на iOS, так и на Android. Редактировать фото можно на телефоне или планшете. Список возможностей весьма внушительный, поэтому перечислять его придется долго. В нем есть все необходимое: кадрирование, повороты снимка, наложение текста, обрезка и т. п. Это лучшее, что может предложить Google Play своим пользователям. Программа достаточно емкая – занимает около 24 ГБ памяти.

Интерфейс очень стильный и лаконичный. Функции делятся на две категории – «инструменты» и «фильтры». Возможности стандартные, и осуществляются буквально несколькими прикосновениями к экрану. Хотите сделать снимок ярче – проведите пальцем вправо, темнее – влево и т. д. Фильтры представлены в большом разнообразии. Вам непременно понравится эффект «блеск софита», HDR, «драма», «крупное зерно» и др.

SKRWT

Это еще один помощник в деле создания безупречных фотографий. У него специфическая функция – корректировать искажения объектива. Если вы стремитесь к идеальной симметрии, то вам этот инструмент просто необходим. Перечислим его основные возможности:

  • исправление «неправильной» перспективы как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении;
  • корректировка объектива;
  • сетка для исправления линии горизонта;
  • виньетирование.

Фото можно сделать с помощью приложения или загрузить готовое. Функции высвечиваются на нижней панели. Их одиннадцать. Каждое направлено на создание максимально естественного изображения. Управление осуществляется с помощью свайпов.

Приложение доступно в iOS и в Android. Оно будет полезным для любителей снимать городские пейзажи и экспериментировать с ракурсами. За использование придется заплатить 85 рублей. Объем небольшой. Интерфейс красочный и понятный. Очень скоро вы просто не сможете обходиться без этой простой и функциональной программы.

«Шрифтомания»

Специализированное приложение с возможностью добавления букв на кириллице – большая редкость. Недаром его называют одной из лучших новых программ в App Store. К сожалению, работает оно только на iOS. «Шрифтомания» позволит вам делать эффектные надписи на русском языке. Пользователям Android придется ждать аналогичной разработки.

Дизайн у приложения очень стильный и яркий. Имеется коллекция арт-графики. Набор разнообразных фильтров позволяет обработать снимки уже в приложении. Процесс редактирования изображения и текста довольно простой. В системе есть функции «прозрачность» и «тень». Это помогает выделить надпись или, напротив, сделать ее незаметной. Отличный инструмент для создания незабываемых надписей на фотографиях.

Slow Shutter Cam

Функции этого приложения уникальны. Оно помогает снимать с телефона в сумраке на длинной выдержке. Программа работает на базе iOS. Айфоны, бесспорно, с каждым годом совершенствуются, но в условиях неважной освещенности ими фотографировать нельзя. А вот с помощью специальной программы можно делать потрясающие снимки в совсем, казалось бы, неподходящем антураже.

Длинная выдержка вообще позволяет создавать интересные изобразительные и световые эффекты. В системе имеется несколько режимов. Для каждого возможны пользовательские настройки. Motion Blur предлагает настроить насыщенность «блюра», Light Trail – порог светопроницаемости, а Low Light – экспозицию. Длительность захвата изображения также меняется. В каждом случае ее лучше устанавливать индивидуально. Вы ни за что не пожалеете, если загрузите это приложение на свой телефон.

Perfect365

Создан для ретуширования фотографий и создания виртуального макияжа. Функций много, и все они направлены на улучшение внешнего вида на снимках. С помощью Perfect365 вы можете:

  • замаскировать дефекты кожи;
  • создать идеальную улыбку;
  • изменить цвет глаз;
  • подкорректировать форму лица;
  • подкрасить губы или добавить другие элементы макияжа.

Пользователи iOS и Android останутся довольны.

MOLDIVTM

Это бесплатное приложение – еще один универсальный корректор фотографий. Он подходит как неопытным новичкам, так и матерым профессионалам. Возможности у MOLDIVTM велики:

  • 180 фильтров и 12 тем;
  • 560 наклеек;
  • 92 фоновых узора;
  • написание текста (более трехсот вариантов);
  • соединение 16 снимков в одной рамке;
  • 310 обрамлений;
  • серийная съемка;
  • 135 журнальных маркетов.

Элементарные функции вроде отбеливания кожи и увеличения глаз также присутствуют. Программа загружается на iOS и Android.

Mextures

Эта программа платная и работает только на iOS. Она получила восторженные отзывы профессионалов. Пользуясь Mextures, можно обработать изображение различными текстурами, зернистой фотопленкой, световыми текстурами и градиентами. У пользователей даже есть возможность создать собственный фильтр. Это позволит сэкономить время и применить один и тот же выбранный стиль к другим снимкам.

Главные функции:

  • 130 текстур;
  • редактирование изображений;
  • управление пользовательскими формулами;
  • бессчетное количество слоев на базе одного исходника.

LensLight

Это довольно-таки специфическое приложение. Основная функция – создание оптических и световых иллюзий. Можно украсить изображение бликами, свечениями и боке. Каждую функцию можно настроить по-своему. На фотографию можно наложить фильтр для достижения максимальной естественности. Интерфейс очень простой и понятный. Поэтому, несмотря на то, что программа выпущена на английском языке, пользователю доступны все ее широкие возможности.

Приложение работает только на платформе iOS. Оно платное, но разработчики просят поистине символическую сумму – около 100 рублей. Непременно воспользуйтесь этим предложением, и ваши снимки заиграют новыми красками!

Итак, современные инстаграммеры могут не ломать голову над тем как сделать свои фотографии безупречными. В их распоряжении огромное количество приложений. Они создают поистине волшебные эффекты – за несколько минут можно сделать себя на несколько лет моложе и намного привлекательнее. Собственные удачные снимки всегда поднимут настроение и заставят восхищаться многомиллионную армию пользователей Instagram. Поэтому пользуйтесь возможностями, которые предоставляют вам современные технологии, и оставайтесь свежими, бодрыми и красивыми на своих уникальных фотографиях!



Королева Татьяна
Женщина и Город


Вернуться наверх