Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Как приструнить свой аппетит?

от 26.12.2020
Как приструнить свой аппетит?

1. Хочешь есть — попей воды!

Организм человека очень плохо различает чувство голода и жажду. Если ты чувствуешь, что тебе хочется что-то съесть — выпей стакан воды. Если через 15 минут это чувство не пройдёт, значит ты действительно голодна.

Выпивай стакан воды за 20-30 минут до приёма пищи — вода заполнит твой желудок, и ты съешь меньше.

2. Овощной сок вместо еды

Если твой желудок тяжело обмануть и он не воспринимает воду в качестве еды, при появлении чувства голода и за 30 минут до приёма пищи выпивай стакан овощного сока (тыквенный, морковный, томатный). Эти соки сытные и малокалорийные.

3. Ешь отруби

Поешь отрубей и выпей много воды — они разбухнут в желудке и создадут чувство сытости. К тому же отруби — очень полезны!

4. Горький шоколад

В горьком шоколаде содержится кофеин, поэтому он бодрит, тонизирует и подавляет аппетит. Съешь маленький кусочек черного шоколада с кофе без сахара — от голода не останется и следа.

5. Ароматерапия

При помощи аромамасел можно подавить аппетит. Если ты хочешь есть из-за стресса или плохого настроения — дыши цитрусовыми. Если просто жить не можешь без сладкого, то дыши ароматами масел корицы, ванили или муската. Если чувство голода нестерпимо в вечерне время, то тебе поможет фенхель, чабрец или анис в аромалампе.

6. Замени сладкое сухофруктами, но в разумных количествах

7. Откажись от острого и солёного.

Такие продукты раздражают слизистую оболочку желудка, вследствие чего еды может быть съедено больше необходимого.

8. Алкоголь под запретом

Спиртное вызывает неудержимое чувство голода, а также замедляет метаболизм. Чтобы не переедать, позволяй себе лишь немного сухого красного вина.

9. Народные средства для подавления аппетита

1) Кукурузные рыльца

Добавь в стакан воды 25 грамм кукурузных рыльцев и нагрей на водяной бане в течение 20 минут. Процеди полученный отвар и пей по 2 ст.л. 3 раза в день перед едой. Этот напиток имеет очень сильное анорексигенное действие, то есть отлично подавляет аппетит.

2) Семена чиа или льна

При контакте с водой семена увеличиваются в 12 раз, заполняя желудок. Кроме того, семена богаты кальцием, калием, железом и антиоксидантами.

Семена льна перед употреблением рекомендуется перемолоть в кофемолке. Это не очень удобно, зато намного дешевле семян чиа.

3) Настой трав

Смешай по 50г тысячелистника, мяты, черной смородины, рябины и ромашки и залей 1,5 стакана кипятка. Перелей отвар в термос и дай настояться в течение 3х часов. За 15 минут до еды выпивай 150 мл напитка.

4) Чай с молоком

Завари чай в горячем молоке! Употребляй его без сахара. Этот напиток содержит танин, который тормозит активность желудка и уменьшает выработку желудочного сока.

 

Женщина и Город


Вернуться наверх