Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Правила ухода за кожей лица осенью

от 28.09.2023
Правила ухода за кожей лица осенью

Осенью воздух становится прохладнее, вместе с этим падает влажность, а в домах начинается отопительный сезон. По этим причинам кожа становится сухой, стянутой, склонной к шелушению и раздражению. Современная косметология поможет вам решить эти проблемы, но коже в этот период необходимо уделить больше внимания и ухаживать за ней по определённым правилам, направленным на её максимальное увлажнение.

–     Осенью рекомендуется заменить лёгкие очищающие средства на увлажняющие средства с питательными компонентами. Например, мицеллярная очищающая вода поможет мгновенно увлажнить сухую кожу и защитить её от разрушительного воздействия наступающих холодов.

–     Для очищения кожи лица осенью рекомендуется использовать мягкие по текстуре средства: мусс, пенка, молочко.

–     Для чувствительной и склонной к куперозу («сосудистые звездочки») кожи необходимо использовать успокаивающие тоники, а для жирной — кислотные.

–     1-2 раза в неделю используйте увлажняющие маски и энзимную пудру для качественного очищения.

–     Не злоупотребляйте отшелушивающими средствами, используйте их раз в неделю. Этим вы помогаете коже избавляться от мертвых клеток и стимулируете регенерацию. Идеальный вариант для прохладного времени года - скрабы на масляной основе, так как они увлажняют кожу.

–    Прежде чем выходить на улицу, подождите пока впитается нанесённый Вами крем.

–     Откажитесь от кремов с лёгкими и гелевыми текстурами, переходите к более плотным средствам для максимального увлажнения кожи.

–    Вечерний уход за кожей может быть дополнен вечерней сывороткой, богатой антиоксидантами и натуральными жирными кислотами. Выбирайте составы с маслами и содержанием витамина Е, а также керамидами и гиалуроновой кислотой.

–    Осенью солнце уже не так активно, поэтому вместо солнцезащитных используем кремы с ретинолом и AHA- и BHA- кислотами.

–     Принимайте витамины или омега-добавки. Здоровое питание и прием большого количества воды также важны для поддержания здоровья вашей кожи.

–     Изменения уровня влажности и перепады температур могут вызывать раздражение кожи. Если появляются красные пятна, сделайте осеннюю маску для лица. Могут помочь тканевые, глиняные или маски-пленки. Используйте их два раза в неделю, чтобы очистить тусклые, мертвые клетки кожи и снять чувствительность.

–     Будьте внимательны к коже лица — если вы заметили покраснение и сухость на определённых участках кожи, значит этим зонам нужно ещё больше увлажнения.

 

Источник: www.zdravcity.ru

 


Вернуться наверх