Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Женские ножки — секреты красоты

от 08.12.2019
Женские ножки — секреты красоты

Красивые ножки — мечта любой девушки. Длинные, стройные, гладкие, ровные ножки с аккуратными ноготками могут свести с ума любого мужчину. Но если длина и прямота ног зависят от генетики, то всё остальное - только от их обладательницы.

Так что же нужно делать, чтобы Ваши ножки выглядели идеально:

- Выбирайте обувь из натуральных материалов и удобной колодкой. Обувь должна подходить по размеру, она не должна быть тесной.

- Выбирайте носочки из натуральных материалов с нормальной резинкой. Носки не должны пережимать ногу.

- Мойте ножки ежедневно, даже если Вы были дома и лежали весь день на диване. Вода должна быть тёплой, а не горячей. Мыть ноги нужно щёткой с мягкой щетинкой. Для удаления натоптышей используйте пемзу. После мытья вытрите ножки полотенцем или дайте им высохнуть естественным путём. Затем нанесите крем для ног или масло.

- Никакие ноги, какими бы они были длинными, не буду выглядеть красиво, если на них будут варикозные узлы. Занимайтесь закаливанием! Каждое утро обливайте ноги холодной водой. Тем самым Вы улучшаете кровообращение, а это отличная профилактика варикоза. 

- Придя домой вечером, не принимайтесь сразу за домашние дела, полежите 30 минут с приподнятыми ногами, а только потом принимайтесь за работу. Перед сном сделайте уставшим ножкам ванночку с солью и эфирными маслами.

- Чтобы размягчить пяточки и отшелушить ороговевшую кожу нужно намазать стопы большим количеством крема или масла, надеть на ноги пакеты, завязать их и лечь спать. Утром Вы сможете легко «отполировать» пяточки специальной щёточкой. После этого намажьте стопы жирным кремом. Кстати, этим методом можно решить проблему со вросшими ногтями — ногти и кожа к утру размягчатся и Вы сможете их обрезать. 

- Старайтесь ежедневно по утрам делать массаж стоп. Круговыми движениями растирайте пальцы и между ними, мягко нажимая на суставы. Можно использовать специальный массажным крем.

- Несколько раз в неделю делайте ножкам пилинг. В качестве скраба можно использовать как специальный, купленный в магазине, так и скраб по народному рецепту: спитый кофе или мелкую соль. После процедуры намажьте ножки кремом с содержанием ромашки, чистотела или гамамелиса.

- Уделяйте внимание коленям. Обычно кожа на коленях сухая, склонна к шелушению. Периодически обрабатывайте колени скрабом, а затем наносите жирный крем.

- Делайте контрастные ванночки. Опускайте ноги поочерёдно в ванночки с холодной и горячей водой на 5 и 1 минуту соответственно. Заканчивать процедуру нужно обязательно в горячей воде, а после растирать ноги полотенцем. Контрастные ванны улучшают кровообращение и состояние кожи и организма в целом.

- Очень полезно ходить босиком по травке или песку — Ваши стопы принимают воздушные ванны и массаж. Ходьба по гальке равнозначна процедуре пилинга.

- Очень большое значение имеет педикюр. Обрезать ногти на ногах нужно только под прям углом, не закругляя их. По краям ногти нужно подпиливать строго в одном направлении.

- Держите свой вес под контролем. Избыточный вес приводит к варикозному расширению вен. Измените свой рацион, исключите жареное, острое, солёное, алкоголь. Введите в рацион побольше фруктов, овощей, молочных продуктов. Кушать нужно часто и понемногу.

- Не носите тяжёлые сумки. Максимум, который может взять женщина, желающая иметь красивые ноги — 5 кг. Если Вы собрались в магазин за продуктами, возьмите с собой помощника.

- Занимайтесь спортом или хотя бы делайте зарядку для ног.  Если Вам по каким-то причинам противопоказана нагрузка, делайте гимнастику лёжа: сгибайте и разгибайте колени, разводите ноги в стороны, сделайте велосипед, круговые движения стопами и др.

Женские ножки требуют регулярного и должного ухода, уделяйте им побольше времени, ведь красивые ноги — визитная карточка женщины!

 

 

«Женщина и Город», Пронина О.


Вернуться наверх