Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

8 самых модных женских стрижек 2019 года

от 25.06.2019
8 самых модных женских стрижек 2019 года

Представляем актуальные женские стрижки, которые будут самыми модными в этом году. Мы перелистали страницы глянцевых журналов, чтобы отследить последние тенденции и предложить стрижки 2019, вошедшие в топ-5, по мнению ведущих стилистов.

В этом сезоне подиумы покоряет новый тренд – максимальная естественность укладки и легкая небрежность, доходящая до экстрима. Но за видимой простотой скрывается и филигранная работа стилиста, и использование современных средств укладки, и забота о здоровье волос. Прислушивайтесь к нашим советам – встречайте год во всеоружии!

Итак, вот самые модные стрижки, которые мы советуем попробовать в этом сезоне.

1. Экстремально небрежный боб


Этот вариант уже не первый год не выходит из моды. Он был лидером в прошлом сезоне, вошел и в число победителей – лучшие стрижки 2019. Если вы уже носите подобную прическу, не спешите бежать в салон к парикмахеру, чтобы укоротить отросшие пряди и придать им форму. Сегодня актуален как раз удлиненный боб, с небрежной челкой и неровными краями.

Попробуйте справиться собственными силами. Достаточно вымыть голову шампунем для объема, а затем нанести на волосы средство для стайлинга – мусс или пенку – и создать легкие кудри или волны с помощью рук. Сжимайте волосы, взбивайте их, добиваясь нужного объема – с помощью современных средств для укладки этого легко добиться. Подсушите пряди феном с диффузором – и вуаля – у вас на голове модный боб – небрежный, с отросшей челкой и неровными контурами.

Если же вы хотите попробовать модные стрижки и укоротить длинные волосы, попросите стилиста сделать длину прядей у висков приблизительно до ключиц, а челку постричь каскадом. Именно такие женские стрижки сейчас особенно популярны.

Для создания актуальной стрижки 2019 вам понадобится:

  • Мусс для укладки волос Kapous, от 435 рублей.
  • Средство для создания прикорневого объема от Keune (1375 руб).
  • Спрей для укладки сильной фиксации Matrix, от 950 рублей.
  • Пенка для волос Cehko, примерно 440 рублей.

Вы можете выбрать другие средства или прислушаться к нашим рекомендациям, чтобы получить нужный эффект – модные стрижки не требуют жесткой фиксации.

2. Стильные женские стрижки с «рваной» челкой

Вы, наверное, уже видели знаменитых актрис и моделей, демонстрирующих небрежные челки с рваными неровными краями, словно подстриженные тупыми ножницами неумелого парикмахера? На самом деле это последний писк моды, которым отмечены многие стрижки 2019.

Стилистам надоели строгие геометрические формы. На подиумах царят модели с лаконичными стрижками боб или пикси, дополненными нарочито неровными челками. Этот модный акцент отлично подходит к стрижкам любой длины, выполненных на прямых волосах или прядях, закрученных в кудри. Порой достаточно подровнять челку, чтобы придать прическе актуальность. Воспользуйтесь этим советом, если хотите сэкономить время и средства!

Особенно стильно смотрятся пряди на лбу, если они длинноваты и падают на глаза, чуть их прикрывая. Для варианта пикси идеальной будет укороченная версия «бахромы», красиво обрамляющая лоб. Этот вид женской стрижки подходит обладательницам правильных черт лица, очень молодит и выглядит задорно.

3. Мягкий небрежный боб с челкой

В этой модной стрижке соединились две выше упомянутые тенденции: небрежные пряди и рваная челка. Отправляясь к парикмахеру, попросите проредить челку и сделать неровный каскад у висков, чтобы приблизиться к идеалу, который диктуют актуальные стрижки 2019. Посмотрите, как непринужденно выглядят эти женские стрижки, как за ними легко ухаживать. Вам не понадобятся щипцы и жесткие локоны, достаточно использовать минимум средств для укладки и собственные пальцы.

Если ранее у вас была стрижка пикси, и вы решили растить волосы, оставьте отросшие пряди и постригите только челку, придав ей современный вид. Эта же хитрость подойдет и обладательницам короткого или полудлинного боба, уже слегка поднадоевшего. Достаточно подровнять челку, создав эффект небрежности, и вы приобретете по-настоящему французский шарм и стильный облик, как диктуют модные стрижки этого года.

4. Текстурный каскад на полудлинных волосах

Многослойная стрижка никогда не выходит из моды, в прошлом году акцент был сделан на романтические кудряшки. В этом сезоне каскад приобрел более брутальный вид, стал текстурным и небрежным. Стилисты, создавая женские стрижки, стремятся подчеркнуть многослойность и создать объем. Они используют укладочные средства с оттеночным эффектом, высветляющие или, наоборот, затемняющие отдельные пряди.

Таким способом достигается многослойность прически и непринужденная естественная текстура, словно вы только что проснулись и, наскоро расчесавшись, отправились на прогулку. Не правда ли, это очень удобно? Теперь так легко быть в тренде!

5. Длинные локоны а-ля хиппи


Модные стрижки этого сезона очень естественны и максимально просты. Опять становятся популярны длинные волосы с мягкими волнами, как у русалок или поп-звезд из 1960-70х годов. Стиль хиппи вдохновляет парикмахеров. В него отлично вписываются и другие актуальные тенденции: максимальная небрежность и «отросшая» челка с неровными краями.

Отправляясь в салон, захватите с собой фотографию звезды тех лет, например, Шер или Джейн Биркин, и попросите сделать что-то подобное. Нужно ли говорить, что такие женские стрижки также крайне просты в уходе.

6. Короткая пикси с выраженной текстурой

Лаконичная и задорная пикси вновь входит в актуальные стрижки 2019. Она перекочевала из топ-листа прошлого сезона с минимальными изменениями. Сохранились главные приметы стрижки этого типа: экстремально короткие прядки на висках и у шеи, более длинные – на темени.

Самая остромодная пикси в этом году – подчеркнуто текстурная, волосы взъерошенные, слегка слипшиеся под действием мусса для укладки или воска. Эти средства предназначены именно для коротких женских стрижек, они не слишком утяжеляют волосы, позволяют добиваться нужного эффекта небрежности и придают текстурность.

7. Пикси с экстремально отросшими прядями


За что мы любим модные стрижки этого сезона, так это за естественность и экономию в уходе.Вот и этот вариант отросшей пикси практически не требует коррекции, если вы носили эту стрижку ранее.

Если же вы только собираетесь к парикмахеру, попросите его оставить более длинные пряди на темени. Правда, учтите, что ухаживать за такой прической придется тщательнее – ежедневно укладывать и пользоваться специальными средствами. Зато какой простор для фантазии! Можно зачесать гладкую челку набок или завить в мелкие кудри, даже превратить в гребень ирокеза.

8. Мелкие кудри с выраженной текстурой

Эти модные стрижки хорошо смотрятся как на длинных, так и на средних по длине волосах. Если природа не наградила вас буйными кудрями, можно сделать химическую завивку. При укладке советуем пользоваться диффузором, чтобы сохранить структуру завитков. Понадобятся и специальные средства для кудрявых волос, зато ваша прическа всегда будет выглядеть безупречно.

Итак, вот самые актуальные стрижки 2019. Почти все они отличаются простотой в укладке и небрежным, естественным видом. Выбирайте ту, что вам больше нравится и соответствует вашему типу лица – и вперед! Желаем успеха и новых модных открытий!



Марина Захарцева
Женщина и Город



Вернуться наверх