Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Секс для него и для нее: в чем отличия?

от 13.11.2019
Секс для него и для нее: в чем отличия?

Мужчины и женщины… Мы принадлежим к одному виду, нас воспитывают одни и те же семьи, мы посещаем одни и те же школы – почему же нам зачастую бывает так трудно понять друг друга? Отличия между нами можно найти практически в любой сфере, и нередко именно они мешают нам по-настоящему понимать потребности и желания друг друга. И секса это касается в первую очередь.

  1. Прелюдия – один из самых частых камней преткновения в сексуальных отношениях мужчины и женщины. Мужчины к предварительным ласкам относятся чаще всего, как к необходимости повернуть ключ зажигания, чтобы завести мотор: чем меньше для этого приходится возиться, тем лучше. Нам, женщинам, прелюдия помогает почувствовать страсть и нежность избранника каждой клеточкой своего тела. Кроме того, если мужчинам для возникновения «боевой готовности» зачастую требуются секунды, то у нас все устроено несколько сложнее. Чтобы по-настоящему возбудиться, нам нужно время, иногда минута, а иногда и двадцать. Это зависит от многих факторов: личных особенностей, настроения, степени усталости, фазы менструального цикла, чувств к конкретному мужчине… Они же не могут понять, зачем так долго тянуть, если можно приступить к самому главному – ради чего все, собственно, и затевалось. Между тем, многие женщины признаются, что прелюдия им нравится больше, чем сам секс.
  2. Оргазм. Женщины, в отличие от мужчин, способны к множественному оргазму, однако не так на нем зациклены. Мужчина занимается сексом, чтобы получить разрядку, потому что природа в свое время нашла идеальный способ заставить самцов оплодотворять самок и распространять свои гены. Разрядка наступает только после семяизвержения, а оно является непременным условием оплодотворения. Делать получение оргазма обязательным для самок было бы нецелесообразно, ведь наступление беременности от этого никак не зависит! Именно поэтому женщине может быть хорошо в постели, даже если оргазмы у нее случаются редко – и даже если их не бывает вовсе. Особенно если не зацикливаться на этом факте.
  3. Секс и чувства. Тут, пожалуй, между нами больше всего отличий. Мы, женщины, гораздо чаще занимаемся не сексом, а любовью. Чтобы желание вообще возникло, нам почти всегда необходимо испытывать к мужчине романтические чувства, знать его как человека – хотя бы немного. Мы стремимся не только делить постель, но и нежно обниматься, беседовать, проводить вместе время. Для мужчин, наоборот, все вышеперечисленное в большинстве случаев не является обязательным. Это легко понять, если вспомнить, как устроены взаимоотношения полов в дикой природе. С точки зрения эволюции, задача каждого самца – оставить как можно большее потомство, чтобы обеспечить распространение своих генов. А для этого нужно оплодотворить как можно больше приглянувшихся самок. Для самки же важно найти самого «качественного» самца, который даст ей наилучшее потомство. Ведь до следующей беременности пройдет немало времени! А самец может позволить себе быть не слишком разборчивым, ведь количество его возможных детей мало чем ограничено. И чем больше, тем лучше… Разумеется, у людей все эти механизмы работают не настолько прямолинейно и прозаично, как у животных, но на нашу психологию все равно влияют. Мужчине для того, чтобы в полной мере получить удовольствие от секса, необязательно даже быть знакомым с женщиной, достаточно просто испытывать желание. И хотеть сразу многих женщин для него – абсолютно нормально. Нас же природа сделала не только разборчивыми, но и постоянными. Пока в наших текущих отношениях нас все устраивает, мы редко заглядываемся на кого-то еще.
  4. Измена. Мы чаще всего изменяем, если не справились с захлестнувшими нас чувствами, они – если не удержали в узде свою физиологию. Поэтому мужская измена нередко бывает несерьезной: получил, что хотел, и забыл. А вот женская чаще означает полноценный роман на стороне. По этой же причине мы в целом изменяем реже.
  5. Комплексы могут стать причиной сексуальных проблем как у мужчин, так и у женщин. Вот только поводы для них у нас разные. Мы чаще всего переживаем из-за несовершенства фигуры: животик заметен, попа недостаточно упругая, растяжки на бедрах, грудь некрасивая… Комплексуя по поводу своей неидеальной внешности, мы зачастую не можем расслабиться и в полной мере получить удовольствие от процесса. Мужчины же устроены несколько иначе. Пивное брюшко ничуть не помешает им чувствовать себя альфа-самцами, если они уверены в своем умении доставить удовольствие женщине. Даже когда они и переживают по поводу каких-либо физических недостатков, то лишь тех, что так или иначе связаны с их сексуальными качествами. Именно поэтому до сих пор пользуются популярностью услуги по увеличению определенной части мужского тела! Самое забавное, что проблемы противоположного пола как нам, так и им зачастую кажутся смешными и незначительными. Ну право, какая разница, насколько большой у него член и может он довести девушку до оргазма пятнадцать раз за ночь, если с ним хорошо в постели! Точно так же мужчины зачастую в упор не замечают сводящего нас с ума целлюлита или какой-нибудь лишней складочки на животе. Нет, им, безусловно, будет приятно заполучить модель с совершенной фигурой – примерно так же, как выиграть в лотерею. Но в большинстве своем они способны искренне любить и вполне обычных женщин с множеством недостатков. Лишь бы с ними было хорошо…
  6. После секса. Многих женщин искренне оскорбляет, когда сразу после секса мужчина отправляется на штурм холодильника, за компьютер или с чувством выполненного долга засыпает. Однако не стоит так уж сильно его за это винить. С его точки зрения, миссия выполнена, а значит, можно переходить к другим задачам. Для нас же время после занятия любовью является такой же важной частью полового акта, нам все так же хочется испытывать и дарить нежность.
  7. Возраст и сексуальность. У мужчин пик сексуальности приходится на молодой возраст. Юноши могут заниматься сексом едва ли не целыми днями, а вот с годами эта способность постепенно ими утрачивается. Кроме того, рано или поздно у мужчин начинает страдать потенция. У нас все обстоит с точностью до наоборот. Для развития женской сексуальности требуется время, порой немалое, особенно если не нашлось по-настоящему внимательного к этому вопросу партнера. Чем моложе женщина, тем меньше она, как правило, способна к получению оргазма. А один из пиков женской сексуальности и вовсе приходится на момент гормональной перестройки после наступления климакса.

Все это говорит о том, что для построения по-настоящему гармоничных отношений нам необходимо не просто знать в теории, чем мы отличаемся друг от друга, но и учитывать эти особенности на практике. Быть внимательными и понимающими, учиться договариваться и искать компромиссы, как бы непросто это ни было.



Милана Воронцова
Женщина и Город

Рубрики




Вернуться наверх