Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро
Внимание! Вся информация, приведенная в статьях раздела, имеющих медицинскую направленность, предназначена только для ознакомительных целей и ни в коем случае не является пособием для самолечения. Перед приемом любых препаратов или выполнением любых процедур — настоятельно рекомендуем Вам обратиться за консультацией к профессиональному врачу конкретного направления. Будьте здоровы!

Девушка съела три килограмма собственных волос

от 18.02.2023
Девушка съела три килограмма собственных волос

В больницу подмосковного города Щёлково поступила 21-летняя девушка в истощенном состоянии. Она пожаловалась на тошноту и рвоту после каждого приёма пищи.

В результате проведённой ей диагностики стало известно, что в желудке пациентки кровоточащая язва и трихобезоар.

Безоар – инородное тело, образующееся в результате скопления в полости желудка различных по своему происхождению частиц (грубых растительных волокон, волос), не способных перевариться.

Несчастной была проведена срочная операция. Около пупка врачи сделали разрез (лапаротомию) и получили доступ к органам. Затем вошли в желудок через переднюю брюшную стенку, вырезали язву и достали свалявшийся комок волос весом с новорожденного ребёнка — 3 кг!

Выяснилось, что девушка на протяжении длительного времени ела свои волосы на нервной почве и это уже вторая операция по извлечению из её желудка трихобезоара.

Около месяца потребуется девушке для полного восстановления, а затем ей настоятельно рекомендовано пройти курс лечения у психотерапевта.

 

Источник: www.medrussia.org

Рубрики




Вернуться наверх