Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Растения зимой

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
RSS
Растения зимой
 
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как защитить молоденькие туи зимой? Кто-нибудь укрывает деревца на зиму? Купили родителям на участок 15 молоденьких - очень боюсь, что замёрзнут. Извините, если вопрос дурацкий - я в этом мало понимаю пока. )))
Всем спасибо!!!
 
Что бы ответить на ваш вопрос нужно знать,  откуда вы.
Если будет фото, ещё лучше. Для утепления присыпают сухими  листьями (Они  уберегут корни от морозов, и будут удерживать влагу, а со  временем перегниют и станут дополнительным удобрением)  или опилками,  лапником. Можно накрыть холщевыми или дерюжными мешками, обвязывая их  веревками. Еще продается агротекс, им оборачивают деревья на зиму. Если  приобретёте крафт-бумагу, ею тоже укрывают деревья на зиму. Зимой на  любом из видов укрытия будет скапливаться снег, поэтому уход за туей  зимой будет заключаться в постоянном его стряхивании. Если этого не  делать, весной тяжелый подтаявший снег может поломать хрупкие ветки туи.
Посаженные весной деревца обычно успевают адаптироваться после  пересадки. Но если долго держится жара, то саженцы начинают «подгорать»,  потому что влаги из земли поступает мало, а туя сильно её испаряет. Вы  как часто поливаете свои деревца?
Если вы дадите более подробные сведения, тогда можно будет говорить более детально.
Страницы: 1
Вернуться наверх