Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Тепло и удобно — идеальная зимняя обувь

от 19.01.2024
Тепло и удобно — идеальная зимняя обувь

Зима проверяет нас на прочность: снегопад, оттепель, сильный мороз и снова снегопад. В таких условиях важно, чтобы обувь была не только модной, но и тёплой, удобной, устойчивой.

Широкое голенище

На пике популярности сейчас сапоги-slouchy с супершироким голенищем. Но это обувь для выхода в свет или на подиум, а нам ходить по скользкой зимней дороге. Поэтому для повседневной жизни выбираем голенище разумной ширины — в сапог должны поместиться брюки и тёплые носки так, чтобы осталось небольшое пространство.

Шнурки

Обувь на шнуровке - ещё один хит сезона, да в нём ещё и нога хорошо зафиксирована, что очень важно во время гололедицы. Обратить внимание стоит не только на базовые «армейские» полусапоги, но и на походную обувь (хайкеры). Они модные, а кроме того, имеют хорошую амортизирующую подошву и, как правило, отличную внутреннюю подкладку.

Пушистая обувь

Мех, шесть, вязаные изделия — мастхэв зимнего сезона. На подиумах можно было увидеть даже вязаные сапоги, но будем объективны — по российским дорогам в них далеко не уйдёшь. Поэтому в свой гардероб выбираем монки с меховой оторочкой, ботинки на меху и плоской тракторной подошве для лучшего сцепления с заледеневшей дорогой.

Ботфорты

Ботфорты основательно закрепились на модном олимпе, поэтому прикупить себе хотя бы одну пару точно надо. Почему бы и не на зиму? В тренде кожаные и замшевые модели с широким голенищем, на котором образуются стихийные складки, а также ботфорты-чулки. Но только с условиями: сапоги не должны быть тонкими, не должны облегать ногу и должны хорошо держать форму.

Мартенсы

Грубые ботинки в трендах уже много лет. На зиму предлагается немало моделей с утеплителем. Выбирай обувь, похожую на мартенсы, и со шнуровкой — не прогадаешь. В наступившем году хитом будут модели в стиле гранж: с потертой кожей, массивной подошвой и металлической фурнитурой.

Угги и «луноходы»

Это самая народная обувь как для повседневной жизни, так и для долгих зимних прогулок. Модницы по всему миру полюбили угги десятилетие назад и продолжают в них их носить. В трендах традиционные угги, «луноходы» и «дутики», а также со шнуровкой, в стиле сабо (не для снегопадов) и другие.

 

Источник: www.thevoicemag.ru


Вернуться наверх