Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Фасоны джинсов, которые будут в моде в 2024 году

от 01.02.2024
Фасоны джинсов, которые будут в моде в 2024 году

Если вы подумываете о том, чтобы добавить что-то новое в свою коллекцию джинсов, продолжайте читать, чтобы узнать о пяти тенденциях, которые обязательно повлияют на то, как мы будем одеваться в течение следующих 11 месяцев.

 

Джинсы из тёмного денима

Глубокий цвет индиго всегда придаёт джинсовой ткани более отполированный и высококлассный вид, и ряд дизайнеров представили целые линейки в этом цвете. Gucci, Miu Miu и Helmut Lang - все они поддерживают этот тренд, и, что интересно, на подиуме все они использовали ограниченную цветовую палитру, а именно сочетали тёмно-синие джинсы с песочным (цвет верблюда) верхом. Мы же советуем подобные модели носить на контрасте: с белой рубашкой оверсайз или футболкой.

 

Прямые джинсы из 90х

Светлые джинсы с прямыми штанинами, которые Вы могли видеть на Кейт Мосс или Кэролин Бессетт-Кеннеди в начале 90-х, остаются в тренде уже несколько сезонов, и они остаются с нами на весь год. Эту модель хорошо сочетать со светлым оверсайз-жакетом или укороченным свитером. А ещё, при желании, можно компенсировать объёмный силуэт при помощи боди или маленького топа.

 

Мешковатые бэгги

Мешковатые джинсы с широкими штанинами вряд ли можно назвать новым силуэтом сезона 2024, однако пропорции стали еще более объемными. Джонатан Андерсон довел этот образ до совершенства в Loewe, создав удлиненные джинсы, которые складываются поверх хрустальных балеток-лодочек. Сочетайте бэгги с трикотажем оверсайз.

 

Вытачки и складки

Ещё одним трендом в мире джинсов стали модели со стрелками, плиссировкой, вытачками, складками и защипами. Благодаря этим деталям повседневные джинсы приобрели более изысканный вид. В сочетании с блестящими брогами (обувь с перфорацией) и рубашкой на пуговицах эти джинсы создадут ваш новый элегантный офисный стиль на 2024 год.

 

Джинсы в форме подковы

Силуэт в виде подковы постепенно набирает популярность с тех пор, как Alaïa включила его в свою коллекцию осень-зима 2023.Эти джинсы имеют необычную изогнутую форму: расширяются от бедра и сужаются к лодыжке, напоминая банан.

«Подкова кажется немного скульптурной, но все же способна выглядеть непринужденно и утонченно. Она отсылает к винтажным стилям, но при этом кажется современной. Однако этот стиль вызывает разногласия, и когда он был впервые опубликован в соцсетях, у людей сложилось относительно них очень хорошее мнение. Именно тогда мы поняли, что у нас на руках бестселлер!», - рассказала Марианна Макдональд, креативный директор бренда Citizens Of Humanity (калифорнийский бренд денима, ставший культовым благодаря ярко выраженной симпатии к 1980-м).

Чтобы сделать акцент на необычном крое таких джинсов, носи их с верхом в том же нейтральном оттенке.

 

Источник: www.vogue.co.uk


Вернуться наверх