Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лайфхаки для бровей

от 16.07.2022
Лайфхаки для бровей

Для того, чтобы иметь красивые брови не обязательно идти к косметологу. Красоту можно создать самостоятельно у себя дома при минимальных затратах.

1. Брови нуждаются в расчёсывании

Приспособь щёточку от старой туши или зубную щётку для расчёсывания бровей. Расчёсывать их нужно не менее двух раз в день! Эта процедура придаст бровям хороший вид и сделает массаж век. Расчёсывать брови нужно по направлению роста волос — от переносицы к вискам.

2. Бровям необходимо питание

Ежедневно наноси на брови питательные масла. Например, миндальное. Вечером нанеси масло на волоски, через час удали его остатки сухим ватным диском.

3. Для увеличения густоты бровей регулярно наноси на волоски касторовое масло. Касторка действует намного эффективней, чем дорогие косметические средства.

4. Скраб

Умываясь, не забудь уделить внимание бровям. Наносишь скраб на лицо — не забудь и про брови! Скраб поможет удалить ороговевшие клетки кожи в области бровей и простимулирует рост волос.

5. Правильная форма

Если ты ещё не знаешь, то существует «формула» правильной формы бровей.

1) Определяем начало брови: приложи карандаш к лицу так, чтобы он создал прямую линию от крыла носа через внутренний угол глаза. Конец карандаша покажет точку начала брови

2) Определяем конец брови: приложи карандаш по диагонали от крыла носа (ноздри) через внешний угол глаза — конец карандаша укажет точку.

3) Определяем самую высокую точку брови: приложи карандаш по диагонали от ноздри через середину глаза — конец карандаша покажет точку, в которой бровь должна быть максимально высокой.

6. Чтобы обезболить процедуру выщипывания бровей, достаточно распарить кожу и во время удаления волосков растягивать её. Если этот метод не помогает, можно воспользоваться гелем для обезболивания прорезывания зубов у малышей.

7. Фиксируй брови при помощи специальных гелей. Можно не тратиться и использовать обычный гель для укладки волос. В качестве лайфхака можно посоветовать гигиеническую помаду. Если геля нет под рукой.

8. Зрительный обман

Если твои брови генетически имеют неправильную форму, нанеси под бровь белые тени - это позволит зрительно приподнять бровь.

9. Чтобы брови выглядели густыми:

- Смочи немного щёточку для бровей и потри о кусок мыла;

- Хорошенько расчеши брови мыльной щёточкой — волоски станут объёмнее и рельефнее;

- Нанесите сверху пудровые или кремовые тени, карандаш, помаду для бровей и любые другие средства, которыми ты обычно пользуешься для коррекции бровей.

Женщина и Город


Вернуться наверх