Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лайфхаки для видеоблогеров

от 14.09.2018
Лайфхаки для видеоблогеров

Интернет вытесняет телевидение, а видеоблогеры по популярности обходят звезд кино. Среди популярных блогеров много простых ребят, которые достигли успехов своим трудом и интересными публикациями. Следуй нашим советам и у тебя будет больше шансов стать успешным в этом деле.

  1. Прежде чем создавать аккаунт в YouTube или Instagram продумай его концепцию. О чём ты хочешь и можешь рассказать людям? Чем удивить? Как подать информацию интересно? Имей в виду, что в том, о чём ты собираешься рассказывать, ты должна разбираться безупречно.
  2. Нет темы, в которой ты профи и можешь поделиться информацией с другими? - попробуй себя в сфере развлечений.
  3. Простым повествованием аудиторию не завоюешь. Люди хотят видеть обзоры покупок, влоги (видео-дневники), скетчи, летс-плеи, шоу и интервью.
  4. У твоего блога должен быть стиль, иначе его попросту не запомнят. Во-первых, придумай простое, но при этом оригинальное и запоминающееся название. Во-вторых, кратко и ярко опиши свой влог. В-третьих, создай красивую стильную заставку.
  5. Опубликованное видео должно быть высокого качества. Плохое виде никто даже смотреть не будет. Современные телефоны оснащены неплохой камерой, но если ты планируешь делать на блогерстве карьеру — приобрети недорогую бюджетную Full HD камеру и штатив.
  6. Видео мало только снять — его надо смонтировать. Наложить музыку, переходы, эффекты. Зрителю нравятся все эти стильные штучки с модными треками на подложке и дизайнерскими спецэффектами. Так что изучи программу Adobe Premier Pro, Sony Vegas Pro или любую другую. Или даже не думай становиться видеоблогером.
  7. Публикации должны быть регулярными. Если на твоём канале давно не было видео — о тебе забудут. Так что видеоблогинг — это тяжёлый творческий труд. Хоть раз в неделю, но ты обязана радовать подписчиков новым качественным видео вне зависимости от того, пришло вдохновение или нет.
  8. Старайся смешивать разные жанры, чтобы твой влог не был нудным. Например, если делишься с подписчиками рецептами, выкладывай хоть иногда видео, где готовка пошла не по плану — посмеши людей.
  9. Общайся с подписчиками, отвечай на вопросы в комментариях, научитесь принимать критику. На хамов просто не реагируй.
  10. Создай группы во всех популярных соцсетях. Приглашайте в них новых пользователей, рекламируйте ролики – привлекайте зрителя отовсюду. Главное — количество подписчиков, ведь от этого впоследствии будет зависеть твой заработок.

Женщина и Город


Вернуться наверх