Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

mara79@yandex.ru (Автор тем)

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как похудеть к лету?, Лекарство, диета или спорт?
 
Вечно худеющая - это я. Сколько себя помню, меня заботил мой вес. И  сколько себя помню - я худею. Лично для меня не срабатывают крутейшие  люди-мотиваторы, любимый мужчина рядом, супер поддержка, отличнейшие  статьи про то, что "диеты-плохо, перейти на ЗОЖ и ПП - хорошо". Ну вот  НЕ РАБОТАЕТ. Иногда читаю посты, многие пишут - мне помогло то, это..и  т.д. Понравилась фраза "если себя любишь - не будешь в 12 ночи  запихивать в себя торт, фастфуд, крепкий алкоголь". Получается, если  себя любишь - будешь хотеть есть творог и пить кефирчик на ночь, думая о  том, что с каждой минутой  становишься стройнее и здоровее?
Не знаю, как вы - для меня это вообще не работает!
Я все понимаю головой, что хорошо, а что плохо, но боюсь, что дело не в  нелюбви к себе, не в силе воли, не в отсутствии мотивации, не в  постановке целей, а просто в том, что есть пищевые привычки. И если я  хочу есть, я не просто хочу что-то съесть. Ну что обманывать себя - не  хочу я вареную грудку с гречей (утрирую), если я хочу съесть булку в  макдональдсе - значит я хочу именно ее, а не просто что-то съесть.
Как, как бороться с привычками, выработанными годами?  Я год привыкала  завтракать гречкой или овсянкой. Ни пресловутый 21 день, за который, якобы, вырабатываются привычки! Мне, действительно, понадобился год!
Иногда мне кажется, что для каждого найдется инструмент, который  заставит переключиться и начать худеть так, что назад пути уже нет. А я  для себя это не нашла. Я вечно худею - то поправляюсь, то сбрасываю вес.  И я очень устала от этого.
Может найдется совет помимо перечисленного мною? Каков ваш опыт?
Страницы: 1
Вернуться наверх