Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Шопинг и прогулки в Барселоне

от 28.06.2016
Шопинг и прогулки в Барселоне

Если вы путешествуете по Испании, обязательно посетите Барселону. Прогулки по этому городу оставят массу ярких эмоций. Возьмите фотоаппарат, наденьте удобную обувь и отправляйтесь смотреть готические кварталы и архитектуру Гауди, знаменитую улицу La Rambla, рынок Boqueria, Кафедральный собор и музей Пикассо. И, конечно же, захватите сумку для покупок, ведь шопинг в Барселоне считается одним из лучших в Европе!

Если в городе удается провести всего лишь один день, обратите внимание на исторический центр. От площади Каталонии, где останавливается большинство туристических автобусов, можно выйти на центральные улицы, увидеть достопримечательности и сделать удачные покупки.

«Золотой квадрат» Барселоны: все мировые бренды на одной улице

Paseo de Gracia – самая известная в городе улица с модными бутиками. Прогулка по ней доставит и эстетическое удовольствие: здесь расположены знаменитые работы Антонио Гауди, дома Мила и Батльо.

В Барселоне эту улицу называют «золотой» из-за обилия дорогих магазинов и состоятельных покупателей со всего мира. На первых этажах домов бутики Desigual, Gucci, Manolo Blahnik, MaxMara, Louis Vuitton, Emporio Armani, Salvatore Ferragamo, Chanel, Armand Bassi, Bvlgari, Cartier, Roberto Verino, Carolina Herrera, Santa Eulalia, Replay, Adolfo Dominguez, Burberry, Yves Saint Laurent, Prada и другие. Практически каждый известный модный дом считает обязательным иметь свой салон на Paseo de Gracia.

Цены здесь соответствуют известности марок. Если есть возможность и желание купить вещи из последних коллекций ведущих дизайнеров, то лучшего места не найти! В период распродаж эта улица превращается в рай для шопоголиков, и если вы окажетесь в Барселоне в феврале или августе, посетите Paseo de Gracia – скидки в бутиках могут достигать 70%.

Сюда стоит прийти, даже имея ограниченный бюджет, для просмотра новых коллекций модных домов и прогулки по историческому центру. А выпить чашку кофе или отведать каталонских блюд можно в любом из многочисленных кафе и ресторанов с высококлассной кухней.

Шопинг для молодежи и семейные покупки

Чтобы сделать покупки для семьи, стоит посетить универмаг Corte Ingles на Plaza de Catalunya, 14. Он занимает девять этажей. Здесь есть все! На первом этаже царство парфюмерии и косметики, а выше вы найдете обувь, одежду, аксессуары, бижутерию, белье, детскую одежду. После покупок можно подняться на седьмой этаж и отдохнуть в кафе.

Спустившись и пройдя через площадь, вы окажетесь на улице Carrer de Pelai, где людей разного достатка ждут магазинчики с великолепной обувью и сумками, аксессуарами и одеждой. Здесь же расположен универмаг C&A – на четырех этажах представлены вещи лаконичного европейского стиля по невысоким ценам.

По адресу Carrer de Pelai, 52 есть один из бутиков испанского бренда Massimo Dutti, где любители городской классики найдут великолепный кашемир, блузки и рубашки, обувь и сумки в неповторимом дизайнерском стиле.

Noel Barcelona – огромный обувной магазин на Carrer Pelai, 48 порадует выбором прекрасной, но недешевой обуви.

Portal de l’Angel – еще одно знаковое место для любителей модных брендов. Улица начинается у торгового центра Corte Ingles на Площади Каталонии. Бутики Camper, H&M Bershka, Stradivarius, Uterque, Benetton, Blanco, Zara ждут своих почитателей. Последние модные тенденции и демократичные цены привлекают сюда молодых людей.

В центре улицы расположен еще один универмаг El Corte Ingles, ориентированный на молодежную моду. На этой же улице вы найдете самый большой в Европе магазин H&M, известный своим стильным оформлением. В конце улицы покупателей ждут бутики Esprit, Pepe Jeans и несколько кафе, в которых приятно отдохнуть перед посещением готического квартала. Этот район начинается сразу же после Portal de l’Angel, очаровывает путешественников своим колоритом и дарит немало сюрпризов.

La Rambla и сюрпризы Готического квартала

Параллельно Portal de l’Angel от площади Каталонии проходит знаменитый бульвар La Rambla, старинный исторический район Барселоны. Когда-то здесь были крепостные стены, окружавшие Готический квартал, но в конце 18 века их снесли, и жители второй столицы Испании получили великолепную улицу для прогулок.

Если идти от площади Каталонии по La Rambla к морю, справа вы увидите знаменитый рынок La Boqueria. Не пожалейте времени и загляните туда. Морепродукты, хамон, сыры, фрукты и вино – отличный выбор для путешественников, желающих ощутить вкус настоящей Испании!

Прогулка по бульвару La Rambla будет интересна детям и взрослым – на память останутся фото с живыми скульптурами, вкус воды из знаменитого фонтанчика Каналетес и запах цветов из множества киосков.

По левую сторону La Rambla начинаются улочки Готического квартала. Можно довольно быстро дойти до Кафедрального собора и площади Короля. Гуляя по средневековым улицам, вы найдете множество интересных магазинчиков, где купите отличную кожу, серебряные украшения, сувениры, винтажную одежду, антиквариат.

На маленьком рынке площади Plasa del Pi (площадь Пи) путники найдут мед, сыры, выпечку. Этот рынок считается одной из достопримечательностей города, его называют «медовым». Считается, что здесь лучшие органические продукты Испании.

Вернувшись на La Rambla и продолжив путь к морю, вы выйдете к порту. На площади статуя Христофора Колумба со смотровой площадкой, что открывает потрясающий вид на стоянку яхт и город. Погуляв по набережной, можно вернуться на площадь Каталонии, пройдя снова через бульвар или по улочкам Готического квартала.

Секреты хорошего шопинга в Барселоне

Для того чтобы за один день в Барселоне вы смогли прикоснуться к истории города и сделать прекрасные покупки, мы рекомендуем:

  • перед началом поездки составить список желаемых вещей. В интернете есть сайты всех известных брендов с фото и ценами. Полистав дома электронные каталоги, вы определитесь с основным набором, и на месте останется только примерить вещи и расплатиться. Такой подход существенно экономит время и деньги;
  • в крупных магазинах пользоваться банковскими картами и не забывать о чеках на возмещение Tax Free. Совершая покупки на сумму от 90 евро, вы получите обратно до 15% их стоимости;
  • не забывать, что вы в одном из красивейших городов Европы, и делая выгодный шопинг, нужно оставить время на отдых и знакомство с Барселоной.



Женщина и Город, Елена Нева

Рубрики




Вернуться наверх