Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Победитель «Битвы экстрасенсов» оказался мошенником

от 17.08.2022
Победитель «Битвы экстрасенсов» оказался мошенником

Максим Левин, представившийся потомственным колдуном, принимал участие в 22 сезоне шоу «Битва экстрасенсов» и даже стал его победителем. Мужчина уверял, что умеет видеть будущее и даже влиять на него, но на то должны быть веские причины.

Позже стало известно, что фамилия Левин — вымышленная, настоящее имя мага — Максим Николаев. Три года назад он обратился к прессе и сообщил, что проворачивает серые схемы по обналичке. Кроме того, мошенник лишал граждан РФ соцвыплат. В «Битве экстрасенсов» «Левин» участвовал, уже будучи в розыске.

Близкие колдуна рассказали, что его объявили в розыск в декабре 2019 года. Два года он скрывался и от полиции, и от бандитов (которым задолжал), а потом пошёл на кастинг в «Битву», решив, что ни в чём не виноват и предоставив свою судьбу на волю суда. Сразу после победы, в январе 2022 года, Максим был арестован.

Николаев признаётся, что был обнальщиком. В 2017 году к нему обратились граждане Китая, зарегистрировавшие в Санкт-Петербурге туристические компании. Они хотели получить в своё распоряжение две сувенирные палатки в Петропавловской крепости. За помощь в решении этого вопроса, а также на закупку сувениров китайцы отдали «Левину» 6 миллионов рублей. Но услуги выполнены не были, а деньги исчезли. Мнения потерпевших разделились — одни пошли за помощью к бандитам, другие к правоохранительным органам.

Николаев утверждает, что его обманул его же друг, с которым они проворачивали эту сделку. Партнёр скрылся вместе с деньгами, а Максим получил три года колонии за мошенничество. Но «Левин» не согласен с обвинением. Он настаивает, что является обнальщиком и сажать его нужно по статье за незаконную банковскую деятельность, но никак не за мошенничество.


Источник: www.riafan.ru


Рубрики

Вернуться наверх