Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Шпаргалка на ногтях

от 14.06.2018
Шпаргалка на ногтях

Украинская школьница, которая по понятным причинам решила не афишировать своё имя, сделала очень оригинальную шпаргалку к школьному экзамену по профильной географии. В цветных точках на ногтях девушка зашифровала ответы на вопросы.

Украинская экзаменационная система отличается от российской. «Мы покупаем сборники, где есть много вариантов, из которых один точно попадётся. Сиди и решай их, сколько душе угодно. Мои друзья из России тоже удивились тому, что у нас такое вообще есть» - рассказала автор уникальной шпаргалки.

«Я не поклонница обычных шпаргалок на листках бумаги, так как довольно трусливая и считаю их слишком заметными. Я смотрела на свои лаки для ногтей, и меня вдруг осенило. Подумала, что это идеальный способ списать, потому что со стороны такой маникюр в разноцветную крапинку выглядит вполне обыденно, но я-то знаю, что в нём зашифровано, в отличии от нашей экзаменационной комиссии. Минус в том, что нужно заранее знать все ответы», - рассказала школьница.

На каждом ногте девушка зашифровала один вариант экзамена: «Одна точка одного цвета — это ответ в виде буквы. Я взяла четыре цвета и запомнила, за какую букву они отвечают. Поставила их по порядку в несколько рядов».

Так, на одном из ногтей школьница смогла расположить ответы про озёра Кагул и Ялпуг, украинский кристаллический щит и барометр.

Метод оказался эффективным, но девушке не пригодился — ей попался вариант, на который не хватило пальцев.


Источник: www.tjournal.ru

Рубрики




Вернуться наверх