Девушка ест носом ради «феноменальных» ощущений
Жительница Вирджинии по имени Кэтрин измельчает всю еду в блендере и нюхает её через соломинку.
«Мои отношения с едой были вполне нормальными вплоть до того момента, когда я поступила в местный колледж», - рассказывает Кэтрин.
«Честно говоря, все началось с того, что я отважилась попробовать носом ароматный фруктовый напиток, - продолжила она. «У меня закружилась голова, но на самом деле он был более фруктовым, чем если бы я пила его ртом, — и это было феноменально. С тех пор я уже около пяти лет употребляю всю пищу через нос».
Девушка употребляет через нос смешанные в блендере омлеты со шпинатом и грибами, измельченный шпинат и стейк, кофе и даже острый гуакамоле.
Кэтрин призналась, что испытывает отвращение к необычной текстуре продуктов, а её особенность есть через нос помогает ей избежать контакта с такими продуктами, а также не допускает переедания.
К несчастью для Кэтрин, эта «кулинарная» склонность отпугивает ее друзей, членов семьи и потенциальных ухажёров. Кэтрин несколько раз ходила на свидания с молодым человеком по имени Джастин, прежде чем встретилась с ним в кондитерской. Он подарил ей букет ярких цветов.
«Вы умеете смешивать продукты?» - спросила Кэтрин официантку, усевшись за стол.
«К сожалению, у нас нет блендера, - ответила официантка, - но у нас есть каша, томатный суп и вегетарианский соус для сосисок собственного производства».
Кэтрин выбрала овсяные хлопья, потому что была уверена, что их можно протолкнуть через соломинку. Джастин выбрал домашнее печенье с джемом. Когда принесли еду, Кэтрин вставила соломинку в правую ноздрю, чтобы выпить кофе со льдом.
Окружающие открыто ухмылялись, а вот парню было не до смеха.
«На данный момент я не знаю, что ждет нас с Кэтрин, но, если я не смогу спокойно наблюдать за тем, как Кэтрин ест свою еду, я не могу обещать нам светлого будущего», - признался Джастин.
Эти слова побудили Кэтрин обратиться к врачу, который предупредил ее об опасности назального питания. Пища, даже если она приготовлена в виде пюре, может застрять в горле или трахее, блокируя поток воздуха и вызывая удушье. Кроме того, особенно кислые или острые блюда могут вызвать сильное жжение, воспаление и кровотечение в нежных тканях носовых ходов и горла. Питаясь через нос, в лёгких может скапливаться жидкость, а также высока вероятность заражения инфекциями, которые воздействуют на центральную нервную систему и могут убить девушку.
На данный момент Кэтрин планирует начать делать первые шаги на пути к избавлению от пагубной привычки.
С Джастином они остались просто друзьями...
«Он больше никогда не дарил мне цветов или чего-либо еще», - рассказала Кэтрин. «Я бы с удовольствием возобновила с ним романтические отношения в будущем, потому что он был очень милым, когда мы встречались».
Источник: www.nypost.com
