Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Лечимся и снимаем боль при помощи продуктов питания

от 26.08.2023
Лечимся и снимаем боль при помощи продуктов питания

Знали ли Вы, что многие симптомы заболеваний можно снять без медикаментов, просто понюхав лук или покушав арбуз. А самую неприятную и всем знакомую головную боль можно снять при помощи воды, рыбы или острого перца.

1. Арбуз помогает при гипертонии. Наукой доказано, что употребление большого количества арбуза имеет сосудорасширяющий эффект. Это происходит благодаря L-цитруллину, который необходим для синтеза L-аргинина – фактора регуляции сосудистого тонуса.

2. Одна только мысль о яблоке поможет справиться с голодом.

Чувствуете голод — подумайте, хотите ли вы съесть яблоко. Если нет, значит вы не голодны. Попейте воды.

3. Лук от насморка

Нарежьте мелко луковицу, положите в блюдце и поставьте в изголовье кровати на ночь. Лук является источником фитонцидов - веществ с противовирусной активностью.

4. Апельсин от депрессии

Кожура апельсина содержит эфирное масло с антидепрессивным эффектом. Плохое настроение? Почистите апельсин, помните кожуру в руках или поставьте её в мисочке на рабочем столе и вдыхайте благотворный аромат.

5. От головной боли

1) Если у вас болит голова, выпейте стакан воды. В 80% случаев причиной головной боли является обезвоживание.

Кстати, воду можно кипятить лишь 1 раз. При закипании в воде образуются хлорорганические соединения, которые оказывают на организм угнетающее действие. Мгновенного вреда на организм такая вода не окажет, но со временем накопленные организмом диоксины выльются в хронические заболевания.

«Напоить» организм можно также арбузом, огурцами, кабачками, перцем. Но в арбузе еще и большое количество полезных минералов, которые мы теряем при обезвоживании: магний и калий.

2) Картофель

В картофеле очень много калия, который способен облегчить головную боль. Лучше всего употреблять его сваренным или запеченным в мундире.

3) Тыквенные семечки

В тыквенных семечках содержится магний, а именно он входит в состав большинства современных обезболивающих препаратов.

4) Жирная рыба

Омега-3 жирные кислоты обладают противовоспалительными свойствами, помогают уменьшить частоту и силу приступов хронических головных болей.

5) Имбирь может унять головную боль благодаря своим противовоспалительным и антигистаминным свойствам. Более того, он поможет купировать приступ мигрени. Как только почувствовали приближение приступа, выпейте чашку чая с имбирём.

6) Перец чили или кайенский перец

Алкалоид капсаицин, содержащий в остром перце, эффективно воздействует на передатчики сигнала мозгу от нервных окончаний и помогает снижать интенсивность болевых ощущений. Кроме того, капсаицин повышает выработку особых веществ, которые блокируют боль. Кстати, острый перчик способен также снизить высокое давление.


Женщина и Город


Вернуться наверх