Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Депиляция карамелью

от 21.06.2016
Депиляция карамелью

Эпиляция карамелью – не ноу-хау в косметологии. Эта процедура избавления от нежелательной «растительности» появилась еще в древности. Родиной данного способа удаления волос на теле считается Дальний Восток.

Преимущества карамельной эпиляции

Депиляцию карамельной пастой относят к методам биоэпиляции, потому что при таком способе используются исключительно натуральные вещества. Из-за этого методику считают ближайшей «родственницей» шугаринга (удаление сахарной пастой) или восковой эпиляции. Достоинств у сладкой процедуры масса, оценить их можно будет уже во время первого сеанса.

  • Стойкий и долговременный эффект – результат сохраняется на 4-6 недель. Удаление волосков происходит прямо с корнями, поэтому кожа долго остается гладкой.
  • Отсутствие травм – кожа не повреждается, а благодаря особенностям техники нанесения и снятия пасты волоски не обрывают, а словно вытаскивают их из луковицы.
  • Гипоаллергенность – как правило, смесь для депиляции не вызывает раздражения или аллергии. Но реакция на присутствующий в составе массы мед или лимон возможна, об этом клиентку всегда должен предупреждать мастер.
  • Абсолютная экологичность материала – паста состоит из натуральных компонентов.
  • Высокая гигиеничность. Процедура не приводит к образованию порезов и микротравм, ожогов, как при удалении растительности станком или эпилятором.
  • Способ подходит для работы с чувствительной кожей. Можно убирать волоски в зоне бикини, на лице.
  • Наконец, карамельную эпиляцию при желании легко провести в домашних условиях. Для этого нет необходимости покупать пасту промышленного производства, раствор можно приготовить самостоятельно, соблюдая рекомендации по соотношению ингредиентов.
  • Карамельная эпиляция подходит для обладательниц дряблой кожи, при варикозном расширении вен.

Что учесть при карамельной эпиляции?

«Сладкая» биоэпиляция имеет минимальное количество противопоказаний. Арабская технология удаления волос с тела, как еще называют эту методику, не подойдет людям, страдающим сахарным диабетом. При таком заболевании следует проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы не нанести вреда здоровью. Также не советуют выбирать данный способ устранения растительности на теле, если на коже есть раздражение, высыпания, ожоги. Особенно стоит опасаться эпиляции при солнечных ожогах, когда человек сталкивается с шелушением, пузырями на поверхности кожи, покраснениями, болезненностью. Карамельная эпиляция имеет коренные отличия от восковой методики. Они заключаются в технологии выполнения процедуры и особенностях материала.

  • Смесь не является жирорастворимой. Тогда как воск – жирорастворимый материал, образующий на поверхности эпидермиса пленку. Поэтому при его снятии волоски в основном обламываются, что может вызывать врастание. Но карамельная паста способна растворяться в воде, она отлично плавится и попадает в фолликулы. Врастание волос при таком способе эпиляции практически исключено, потому что смесь не приводит к обламыванию стержня волоса.
  • Карамельная паста подходит для работы с любым типом кожи. Во время процедуры производится удаление растительности по частям, постепенно, от участка к участку. Движения при этом имеют небольшую амплитуду, они не вызывают потерю тонуса кожи.
  • Материал для эпиляции карамелью не нужно сильно нагревать. Достаточно приблизить температуру пасты к температуре тела. Для сравнения: воск нагревают сильнее, из-за чего он может приводить к повреждению сосудов. При депиляции сладким способом такие травмы исключены.
  • Карамельную смесь можно использовать повторно, как и при шугаринге. Основа очень экономичная, потому что небольшого количества хватит на обработку всех нужных участков тела. Воск же необходимо накладывать повторно, если при его удалении не получен нужный эффект.
  • При эпиляции сладким методом не нужно укорачивать волоски. Поэтому она рекомендуется для устранения растительности на любых участках тела, в том числе, в зоне бикини.
  • Карамель вызывает постепенное ослабление волосков, замедление их роста, как и некоторые другие виды эпиляции. В состав пасты входят компоненты, которые задерживают отрастание волос. Это и мед, и лимонная кислота.
  • Кожа при регулярном проведении «вкусных» процедур становится бархатистой, нежной, потому что смесь не только удаляет волоски, но еще и служит подобием пилинга. При депиляции снимается ороговевший слой.

Как выполняют процедуру

Как правило, для проведения борьбы с растительностью на теле карамелью не требуются дополнительные инструменты. Вот почему эта процедура в последнее время так популярна – ее легко выполнить в домашних условиях. Метод подходит для ухода за кожей в любое время, а срок восстановления эпидермиса является минимальным. Традиционно достаточно выждать всего полчаса, чтобы прошло раздражение и покраснение. Состав и количество ингредиентов смеси для депиляции можно варьировать. Чаще всего в состав пасты для арабской эпиляции включают сахар, сок и обычную воду. Варят массу таким образом, чтобы по консистенции она была достаточно густой. Такой, чтобы можно было легко скатать шарик. Сахар должен полностью раствориться. По пропорции сахарного песка и воды берут один к одному. Например, 100 гр. жидкости на 100 гр. сахара. Этот шарик-тянучку распределяют по нужному участку пальцами, прижимаем смесь и удаляем волоски одним движением. Важно: карамель необходимо накладывать по росту волос, а удалять ее – против роста. При желании можно использовать и тканевые полоски. Обработку повторяют несколько раз, пока кожа не станет чистой. Также нужно постоянно поддерживать консистенцию массы. Для этого обычно емкость с пастой ставят в горячую воду, так сироп не загустеет, не станет твердым. При депиляции карамелью очень простым является удаление смеси с кожи. Достаточно просто смыть остатки массы. Лучше всего после сеанса нанести на обработанные участки увлажняющий лосьон, молочко или крем для тела, чтобы предотвратить покраснение.



Женщина и Город, Лидия Ю.


Вернуться наверх