Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Чипсы домашние

от 01.06.2016
Чипсы домашние

Чипсы – невероятно популярная закуска. Её любят и взрослые к пиву, и дети, без пива, конечно, но в неограниченном количестве. Аппетитные, хрустящие картофельные чипсы – это угощение, которое вряд ли останется нетронутым, когда его подают к столу. Но покупные чипсы – это всегда риск того, что приобретен продукт с массой вредных веществ – искусственных ароматизаторов, красителей, вкусовых добавок, консервантов. А если приготовить эту закуску самостоятельно дома, то можно не только сэкономить, но и быть уверенным в качестве и безопасности приготовленного блюда.

Советы перед приготовлением:

- Для приготовления картофельных чипсов вам нужны твердые, некрахмалистые сорта картофеля, сохраняющие форму при тепловой обработке.

- Вы можете придавать вашим чипсам разные вкусы, добавляя те или иные ингредиенты: лук, чеснок, куриный бульонный кубик, сыр, зелень, специи и т.п.

 

Количество персон: 4

Ингредиенты:

-    Картофель – 400 гр.

-    Масло оливковое – 1,5 ст. ложки

-    Паприка – 1 ст. ложка

-    Соль – по вкусу

-    Специи – по вкусу

 

Последовательность приготовления:

Шаг 1: Вымойте картофельные клубни и очистите их от кожуры.

Шаг 2: Нарежьте картофель тонкими пластинками. Равномерно порезать картофелину на тоненькие ломтики довольно сложно, поэтому лучше использовать овощерезку или специальное приспособление – слайсер.

Шаг 3: Нарезанный картофель смешайте с солью, специями, паприкой и оливковым маслом и тщательно перемешайте, чтобы картофель со всех сторон был обвалян в приправах и масле.

Шаг 4: Возьмите противень и выложите его дно фольгой. Фольгу смажьте небольшим количеством оливкового масла.

Шаг 5: Выложите картофель на фольгу в один слой и поместите в духовку, разогретую до 200 градусов С. Выпекайте примерно 20 минут. В разных духовках время может разнится, поэтому просто следите за степенью готовности картофельных ломтиков. Картофельные чипсы будут готовы, когда края ломтиков начнут изгибаться.

Шаг 6: Готовые чипсы выложите на блюдо и подавайте вместе с соусами по вашему вкусу. Чипсы хорошо как в горячем, так и охлажденном виде.

 

Блюдо по сложности:      Простое блюдо

Время приготовления:    Быстрое – до 40 минут

Калорийность:                 Средняя

Вегетарианское:              Да

Женщина и Город


Вернуться наверх