Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Если волосы электризуются

от 25.11.2021
Если волосы электризуются

Статическое электричество в волосах возникает в результате постоянного трения волос о слои одежды, от сухого воздуха в отапливаемых помещениях и от резкого контраста температур. Явление это крайне неприятное и причиняет массу неудобств. Но не переживайте, мы подготовили подборку советов о том, как справиться с этой проблемой.

1. Увлажнитель воздуха.

Сухой воздух в отопительный сезон наносит вред и волосам, и коже, и здоровью в целом. В наше время существуют очень стильные и минималистичные увлажнители, которые работают почти бесшумно и не привлекают много внимания. Особенно приятно добавить в него каплю любимого эфирного масла и с его помощью создать нужную атмосферу (читайте нашу статью об эфирных маслах).

Бюджетный вариант - поставить в комнатах небольшие аквариумы, баночки с водой или повесить на батарею влажную ткань.

2. Минимализация трения.

Выходя на улицу и обличаясь в верхнюю одежду, старайтесь собирать волосы в косу или пучок. Если волосы не будут соприкасаться с различными текстурами (к примеру, тереться о синтепоновую куртку и шерстяной шарф), то проблема электризации заметно уменьшится.

3. Дополнительное увлажнение волос.

В осенне-зимний период особенно важно дать дополнительное питание волосам. Масляные маски 1-2 раза в неделю, несмываемые средства после каждого мытья и максимально возможный отказ от электрических приборов для укладки волос сделают своё дело.

4. Расчёски с ионизацией.

Такие расчёски оснащены специальным прибором, снимающим статическое электричество с волос. Они действительно работают и даже немного выпрямляют непослушные пряди. Купить такую можно в профессиональном парикмахерском отделе или в крупном гипермаркете электроники.


Екатерина Акопян
Женщина и Город


Вернуться наверх