Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Загар после отпуска — как сохранить цвет надолго

от 28.05.2016
Загар после отпуска — как сохранить цвет надолго

Как же все мы любим отпуск! Кто-то любит посмотреть достопримечательности, кто-то не вылезает из моря, а кто-то едет просто поваляться на пляже и получить обалденный загар! Кто бы что ни говорил, а несмотря на возможный вред загара, мы его очень любим! Загар делает нашу кожу красивее, лицо привлекательнее и свежее. Так как же, дорвавшись пару раз в год до солнца и получив желаемый загар, сохранить его как можно дольше после возвращения домой?

Перед загаром

Подумать о том, как сохранить загар надолго следует заранее. Перед поездкой на море почаще лежите в ванной и трите кожу мочалкой — так сойдёт «лишняя» кожа. Хорошо бы сходить в баню. Пользуйтесь пиллингами и скрабами. Процесс этот нужно начать как можно раньше, так на «новую» кожу загар ляжет ровнее и крепче. 

Для подготовки к загару рекомендуется выпивать ежедневно 1 стакан морковного сока — так он будет более ровным, красивым и будет дольше держаться.

Перед поездкой на море нужно немного подзагореть. Сходите в солярий или позагорайте на даче или в парке. Так Ваша кожа уже будет готова к солнечным ваннам, Вы не обгорите в первые дни, а будете только получать более насыщенный оттенок день за днём.

Принимаем солнечные ванны

Не лежите на солнце сразу весь день. Начинать нужно постепенно и по чуть-чуть. Первые пару дней нужно загорать с использованием солнцезащитных кремов с высокой степенью защиты. Когда первый загар ляжет, можно будет уже не использовать крема. Имейте в виду, что безопасным УФ-излучение считаются до 11 часов и после 16. Загар в это время самый стойкий, ложится ровно, а Вы не получите солнечные ожоги.

Во время приёма солнечных ванн наносите на кожу специальные средства для интенсивного загара. Ими Вы обезопасите свою кожу, а оттенок сделаете более насыщенным.

Со второй половины отпуска на море не пользуйтесь мочалкой! Начинайте сохранять загар уже там!

Сохраняем полученный загар

Доказано, что сохранить загар можно на срок до двух месяцев и даже дольше. Но это только при условии, что загар был получен качественно.

Некоторые считают, что для того, чтобы кожа осталась коричневой, не нужно мыться. Это глупость! Во-первых, ничто не стоит того, чтобы пренебрегать собственной чистотой и гигиеной, а во-вторых, душ — это увлажнение кожи, которое так ей необходимо. Но водные процедуры должны длиться около 5 минут, а вода должна быть тёплая, а не горячая.

Конечно же не нужно лежать в ванной. Так Вы распарите загоревшую кожу и она просто слезет. Мы же этого не хотим?

Мыться можно мылом, гелем для душа, но без мочалки, чтобы не отшелушить красивую кожу. Лучше выбрать средство для душа с натуральными компонентами и маслом. Наносить на тело его нужно руками — так Вы очистите кожу и останетесь при своём загаре.

Самая губительная вещь для загара — полотенце! Не вытирайтесь полотенцем, если хотите сохранить загар. Кожу нужно промакивать самым мягким полотенцем, которое имеется у Вас дома. На чуть влажное тело нанесите крем или лосьон для ухода за кожей после загара. Крем должен питать и увлажнять кожу, лучше, если в его состав войдёт алоэ вера или экстракт другого растения.

Не отказывайте себе в удовольствии принять душ. При соблюдении всех правил, мы можете мыться и 2 раза в день.

Не пользуйтесь средствами с эффектом отбеливания! Они губительны для загара. 

Если есть возможность, позагорайте в солярии или на природе. Так Вы освежите и закрепите загар.

Питание

Правильно подобранное питание — половина успеха в сохранении загара надолго. Пополните свой рацион такими продуктами как растительное и сливочное масло, печень, молочные продукты, морковь, морепродукты, рыба (прежде всего, сёмга), оранжевые и красные овощи и фрукты. Принимайте витамины групп А и Е. Такая пища способствует поддержанию тёмного пигмента кожи и красивому цвету загара. Пейте до двух литров воды ежедневно для поддержания водного баланса кожи изнутри.

Маски для лица

Для поддержания загара на лице можно сделать следующие маски:

1. Смешайте творог, растительное масло и измельчённый помидор (можно блендером). Нанесите полученную смесь на лицо. Смойте тёплой водой через 20 минут.

2. Смешайте сок моркови, 1 желток и оливковое масло. Нанесите полученную смесь на лицо. Смойте тёплой водой через 20 минут.

Вообще, для сохранения загара на коже можно делать любые питательные и увлажняющие маски для тела, только будьте внимательны с составом — недопустимо содержание веществ с отбеливающим эффектом.

Желаем Вам приятного отдыха, безопасного загара и шоколадного цвета кожи надолго!

 

 

«Женщина и Город», Пронина О.


Вернуться наверх