Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Вечерний макияж — секреты успеха

от 20.05.2016
Вечерний макияж — секреты успеха

Прежде всего, необходимо заметить, что вечерний макияж не предназначен для обычных будних дней и используется для торжественных случаев, такие как вечеринка с друзьями, званый ужин или приём. Вечерний макияж призван подчеркнуть Вашу красоту и изысканность, он обращает на себя внимание и потому требует более долгого и кропотливого труда, нежели естественный дневной макияж.

Основа вечернего макияжа — тон. Ваша кожа должна быть ровной и красивой — это основополагающий фактор успеха.

Прежде всего необходимо выбрать правильную основу под макияж. Если на коже имеются какие-то неровности или покраснения, используйте основу зеленоватого оттенка. Если Ваша кожа имеет желтоватый цвет, используйте основу светло-фиолетового оттенка. Если Ваша кожа является проблемной и обезвоженной, используйте средства, богатые натуральными аминокислотами. Кроме того, для более глубокого ухода можно использовать специальные основы под макияж, которые содержат запатентованные лечебные компоненты, такие как липодермол. Он обладает свойствами интенсивного увлажнения. Если Вы используете основу, то тональный крем потом ляжет ровнее.

Тон для вечернего макияжа может быть темнее или светлее того, который Вы используете в повседневной жизни. Всегда учитывайте, какое будет освещение на мероприятии, на которое Вы собираетесь. Так, если это будет яркий электрический свет, то нанесите тональный крем немного темнее цвета Вашего лица. Если же планируется романтический ужин при свечах, то нанесите тональный крем на тон светлее Вашей кожи.

Визажисты советуют: идеальной формой лица считается овальная. Вам необходимо представить на своём лице овал и на все выступающие за этот овал части нанести тональный крем тёмного оттенка.

Очень красиво и эффектно на вечерних мероприятиях выглядит пудра золотистого цвета. Будет хорошо, если эта пудра будет на тон светлее Вашего тонального крема. Рекомендуем использовать рассыпчатую пудру, так как она обладает очень тонкой текстурой и хорошо фиксирует тональник на лице.

Затем необходимо подобрать правильные румяна. Используйте более насыщенные цвета, чем Вы наносите днём. И пусть они будут слегка блестящими. Цвет румян должен подходить под цвет Ваших волос. Если Вы блондинка, то можете смело использовать румяна любых цветов, просто растушуйте их как следует. Если Ваши волосы рыжие, не стоит наносить очень яркие или тёмные румяна, Вы будете выглядеть вызывающе. Также рыжим женщинам нельзя использовать румяна розового оттенка. Брюнеткам рекомендуются румяна бежево-коричневого, персикового и теплого розового оттенка. На лице восточных девушек лучше всего выглядят розовые и рыжевато-коричневые румяна. Если Ваша кожа очень смуглая, для вечернего макияжа используйте достаточно тёмные румяна.

Следующий важный шаг — макияж глаз. Начинайте с бровей. Если в повседневной жизни Вы не пользуетесь карандашом для бровей, то в вечернем макияже выраженные брови - это просто необходимость. Карандаш для бровей надо выбирать под тон цвета волос или немного темнее. Наносите карандаш на брови штрихами от центра к краям, а затем растушуйте.

Для вечернего макияжа прекрасно подойдут роскошные перламутровые или мерцающие тени самых ярких и смелых цветов. Рекомендуем Вам нанести на веки основу под макияж, затем пудру и только потом тени — так они будут держаться дольше. Ещё один совет — нанесите на нижнее веко побольше пудры. Так, если во время нанесения макияжа Вы испачкаете кожу тенями или тушью, то сможете легко убрать загрязнение вместе с пудрой. Лучше всего использовать светлые тени в качестве основы макияжа глаз, а тёмные тени — в качестве подводки. Если есть желание, можете воспользоваться жидкой подводкой для глаз — так Вы будете выглядеть ещё ярче и наряднее.

Последний и главный момент в вечернем макияже глаз – это тушь для ресниц. Ресницы обязательно должны быть длинными и густыми. Можно даже нанести тушь на ресницы в 2 слоя, но смотрите, чтобы не было комочков и Ваши ресницы не выглядели неряшливо. Возможно даже использование накладных ресниц.

Теперь займёмся губами. Помада должна быть сочного цвета — цвет вишни, красный. Так Ваши губки будут выглядеть очень соблазнительно. Но! Если Вы сделали яркие глаза, то акцент должен остаться на них и помаду нужно выбрать лёгкого теплого оттенка или просто блеск.

Вечерний макияж – Ваша возможность поэкспериментировать. Перед мероприятием Вы можете потренироваться и выбрать то, что Вам подходит. Рекомендуем Вам посмотреть женские журналы, там можно найти множество предложений от визажистов и звёзд шоу бизнеса.

Вечерний макияж обязательно должен гармонировать с Вашей причёской и нарядом, поэтому стоит продумать всё заранее до мелочей! Следуйте нашим советам и Вы станете королевой вечера!

«Женщина и Город», Пронина О.


Вернуться наверх