Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Универсальный макияж

от 09.08.2016
Универсальный макияж

Каждой невесте хочется выглядеть безупречно. И чтобы блистать в день торжества, важно выбрать не только красивое платье, но и найти идеальный по стилю макияж. Нередко девушки решаются на самостоятельное выполнение мейк-апа. Ведь именно невеста сама лучше любого визажиста знает о достоинствах и недостатках своей внешности. А чтобы не прогадать с макияжем, стоит использовать универсальный вариант, который будет гармонично сочетаться с любым нарядом и прической.

Что такое универсальный макияж для невесты?

При выборе макияжа для свадьбы необходимо учитывать сразу несколько нюансов. Это, в первую очередь, особенности внешности девушки – форма лица, цвет волос и глаз, бровей, тип кожи. Но значение будет иметь и фасон платья, его цвет, стиль торжества. Наиболее беспроигрышным вариантом для женщин самых разных типов внешности является универсальный свадебный макияж. Универсальный мейк-ап – это классическое решение, которое будет выглядеть естественно. Такой макияж предполагает использование легкой косметики светлых тонов без выраженного блеска. Эти средства будут смотреться натурально и, в то же время, с их помощью можно скорректировать форму лица, выровнять тон кожи. Практически незаметный – таким будет универсальный свадебный макияж. Несмотря на отказ от ярких цветов, классический вариант позволит создать идеальный образ для фотосессии невесты. А самое главное, его легко можно поддерживать в порядке на протяжении всего торжества. Нанести универсальный make up под силу в домашних условиях каждой невесте.

Выполняем классический свадебный make up

Универсальный макияж невесты не должен относиться ни к дневному, ни к вечернему. Это средний вариант, который удачно подчеркнет плюсы внешности, замаскирует недостатки и позволит блистать на свадебных фото, видео. Главной составляющей успеха является идеальный тон кожи. Поэтому важно найти оптимальное тональное средство – нежирное и стойкое, которое будет делать лицо матовым. Пошаговый базовый макияж для свадьбы включает:

  • Очистка кожи и последующее нанесение праймера. Это специальная база, выравнивающая тон, маскирующая неровности кожи, другие дефекты. Праймер также сделает макияж устойчивым. Если потребуется, нужно также использовать консилер – для визуального устранения прыщей, кругов под глазами, морщинок.
  • Нанесение подходящей по оттенку тональной основы. Крем или мусс следует распределять легкими движениями, причем нельзя забывать о зоне декольте, шее. Необходимо хорошо растушевать основу, чтобы на лице не было темных пятен, полос. Лучше отказаться от средств с фактором SPF, потому что такие тональные продукты обычно делают кожу бледнее. А при вспышке фотоаппарата они способны отражать свет.
  • После подготовки кожи можно приступить к нанесению румян. Накладывать их нужно умеренно, чтобы не создавать ощущение искусственности. Золотое правило в выборе оттенка: для загорелой кожи оптимально подойдет мягкий персиковый или кремовый с розовым, бежевый, золотистый тона. А вот для светлой кожи стоит предпочесть оттенки розового. Для свадебного макияжа лучше использовать сухие румяна, которые наносят вдоль скул, выделяя выпуклые части.

Акцент на глаза и губы

После подготовки кожи лица, выравнивания тона и нанесения румян нужно приступить к макияжу глаз. Для невесты уместным будет использование накладных ресниц или наращивание. Но прежде чем приступить к нанесению туши с подводкой, необходимо поработать над бровями. Для этого можно применять карандаши и тени для бровей, другие средства. Если в целом брови ухоженные, достаточно лишь слегка сделать их более выраженными, поправить их линию. При макияже глаз невесте желательно использовать основу под тени. Праймер облегчит нанесение косметики. Сами тени лучше выбирать матовые, без перламутра и блесток. Для свадебного макияжа всегда уместны светлый, бежевый, коричневый, серый и их оттенки. Также можно взять приглушенный персиковый, коралловый, практически всем девушкам подходит фиолетовый. Самостоятельно лучше не экспериментировать с макияжем в стиле smoky eyes. Наносить тени стоит плотной и плоской кистью, хорошо растушевывая границы. Необходимо выбрать три оттенка – светлый, средний и темный. При этом светлым выделяют область от ресниц до бровей, а средний оттенок идет на складку века или зону чуть выше нее. Темным оттенком необходимо выделить внешний уголок глаза и контур. При желании можно сделать стрелки, чтобы они не растеклись, желательно использовать карандаш. Для макияжа губ воспользуйтесь такими советами:

  • Перед нанесением помады нужно использовать основу – в качестве нее подойдет тональный крем. Хорошо растушевав средство, можно обеспечить стойкость косметики, равномерность ее распределения.
  • Контур губ лучше выполнять карандашом в тон помады или всего на один оттенок темнее. При его нанесении нужно стараться не делать линии слишком толстой.
  • После выполнения контура нужно заполнить пространство внутри помадой. Желательно наносить ее кисточкой, сначала проработав центр губ, а потом уже и оставшиеся участки на верхней и нижней губе.
  • Для невесты идеально подойдут нежные оттенки помады – розовый и карамельный, персиковый, кремовый. Экспериментировать с алым, бордо и другими яркими оттенками стоит лишь в том случае, если вы точно уверены в результате.

Как исключить ошибки в свадебном макияже

Чтобы не прогадать с выбором и исполнением макияжа, девушке заблаговременно стоит поэкспериментировать с цветами и оттенками теней, тонального крема и румян, помады. В идеале нужно «примерять» мейк-ап вместе с прической и платьем, аксессуарами, это поможет сразу представить итоговую картинку. Свадебный макияж должен быть как никогда устойчивым. Ведь невесте предстоит провести целый день под вспышками фотоаппарата. Не забывайте о фотосессии на улице и, конечно, о волнениях, эмоциях во время церемонии. Все эти факторы, включая слезы счастья, не должны испортить внешний вид. Поэтому лучше всего выбирать водостойкую косметику на любой сезон. В сумочку будущей супруге следует положить сразу несколько косметических средств – пудру и консилер для маскировки дефектов, помаду и тени, тушь. Также стоит взять с собой мицелярную воду, салфетки для снятия декоративной косметики, матирующие салфетки. Косметика ляжет хорошо, если непосредственно перед свадьбой не делать пилинги или чистку лица, коррекцию бровей. Не нужно откладывать на последний день и татуаж, наращивание ресниц.



Лидия Ю.
Женщина и Город


Вернуться наверх