Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Ошибки макияжа

от 05.12.2017
Ошибки макияжа

Изначально макияж был призван украшать женщину: подчёркивать достоинства, скрывать недостатки, придавать уверенность и поднимать самооценку. При умелом пользовании косметикой всего этого действительно можно добиться, но, к сожалению, многие женщины совершают ряд типичных ошибок и крадут у себя же свою красоту.

ОШИБКА №1. Нет времени на уход, лучше ярче накрашусь!

Вы поразитесь разнице, если однажды утром поухаживаете за кожей трёхступенчатой системой (очищение-увлажнение-тонизирование) и нанесёте макияж. Небо и земля по сравнению с тем, как многие красятся по утрам обычно: наспех умываются водой без пенки и бегом наносить тональный крем. Просто попробуйте!

ОШИБКА №2. Всего и побольше!

Для дневного макияжа вполне достаточно лёгкого выделения или глаз, или губ. Не стоит наносить «боевой раскрас» на работу и уж точно не стоит сочетать красные губы и smokey eyes в любое время суток. Подробнее об этой технике макияжа читайте в нашей статье.

ОШИБКА №3. Обводка по всему контору глаз.

Если Вы хотите зрительно уменьшить глаза, сделать их уставшими и получить за день охапку странных вопросов о наличии родственников в Китае, то смело обводите карандашом оба века.

Для того, чтобы подчеркнуть природную красоту Ваших глаз, достаточно нанести карандаш на верхнюю линию роста ресниц (прокрасить прямо между волосками) и на 1/3 нижнего века – от наружного края глаза и до начала радужки зрачка (при выполнении макияжа смотреть строго прямо). Линии должны быть мягкими.

ОШИБКА №4. Эффект слоёного торта.

Проблемная кожа приносит девушкам очень много трудностей и с самооценкой, и с «неприличным» видом без косметики. Если Вас коснулась эта проблема, то не стоит наносить на лицо 3 слоя тонального крема. Лучше подберите корректоры подходящих оттенков (зелёный – на красные воспаления, синий – на желтизну, жёлтый – на синячки) и нанесите их точечно на проблемные места. Сверху вполне будет достаточно всего одного слоя тонального средства.

ОШИБКА №5. Брови.

Какие бы брови ни находились на пике модных тенденций, миллион раз подумайте, прежде чем «примерить» на себя такие. Лет 30 назад все поголовно делали «ниточку» из своих бровей, сейчас делают «Брежнева». Никакой индивидуальности! На улицах всё ещё слишком много девушек, которым категорически не идёт такая форма. Будьте внимательны.

ОШИБКА №6. Скульптурирование.

Знаете ли Вы, чем отличается бронзер от скульптора? Многие девушки принципиальной разницы не видят, а потом ходят с кирпично-рыжими скулами и «грязью» на подбородке. Не надо так.

ОШИБКА №7. Контур губ.

Иногда девушки «увеличивают» губы карандашом не просто для того, чтобы стать похожей на Анжелину Джоули, а для того, чтобы сделать верхнюю и нижнюю губы одного размера. Сюрприз, Вы можете это делать! Но помните, что всё хорошо в меру. Увеличивать или уменьшать контур губ можно, но не более чем на 1 мм. Вся остальная разница слишком сильно бросается в глаза.

Мы разобрали самые основные и частые ошибки в макияже российских женщин. Постарайтесь следовать нашим советам и очень внимательно относиться к своей внешности. Будьте прекрасны!


Екатерина Акопян

Женщина и Город


Вернуться наверх