Отпугиватели садовых вредителей ЭкоСнайпер
Поиск по метро

Как стать для мужа другом

от 01.09.2023
Как стать для мужа другом

В счастливом браке муж с женой являются друг другу друзьями. Чем ближе и доверительнее отношения между мужчиной и женщиной, тем крепче и счастливее их союз. Основой дружбы является забота о благополучии своей второй половинки и способность показывать свою ему любовь. Счастливым муж и брак в целом может быть только тогда, когда жена является ему хорошим другом. Но как же стать мужу другом, если вас соединяют любовные отношения?

1. Прежде всего Вы должны проявлять внимание к своему мужу. Научитесь слушать мужчину, не перебивая, и интересоваться им, его делами и проблемами. Все люди выбирают себе в друзья тех, с кем им приятно и легко. Станьте такой для своего любимого. Конечно, после конфликта с подругой, например, можно ей не звонить несколько дней, пока гнев не пройдёт. С мужем такое невозможно. Как бы он Вас ни раздражал своими действиями или бездействием, как бы Вы ни были обижены и расстроены, Вам всё равно нужно продолжать с ним жить и спать в одной постели. Так что будьте вежливы и внимательны к мужу в любую трудную минуту.

2. Держите под контролем свои эмоции. Домашние хлопоты, дети отнимают у Вас  много энергии и сил. Быть хорошей женой и другом мужу — очень тяжёлый труд. Естественно, что к ночи Ваши внутренние батарейки садятся и Вы можете не контролировать свои эмоции. Вы можете капризничать и быть раздражительной, возможно даже резко отвечать супругу.  Вы не имеете на это права. Таким поведением Вы даёте своей второй половинке понять, что, во-первых, вы себя так ведёте, потому что уверены в нём и понимаете, что отношения не под угрозой. А во-вторых, вы даёте ему повод точно так же вести себя с Вами. Держите себя в руках, поверьте, любой конфликт можно решить в спокойной беседе. Ваш любимый человек, которого Вы поклялись любить в радости и в горе, заслуживает Вашего внимания и уважительного отношения.

3. Будьте терпеливы. День за днём работайте над собой, над своими эмоциями. Ваша цель — научиться промолчать, когда хочется крикнуть, быть внимательной к мужу, когда Вам хочется побыть наедине с собой. И так во всём.  Со временем всё это будет получаться у Вас легко и непринуждённо — Вы научитесь терпению, Вашему мужчине будет приятно с Вами общаться.

4. Научитесь говорить с любимым на одном языке. Для мужчины очень важна лидерская позиция как в семье, так и на работе. Если Ваш супруг пришёл с работы расстроенным, то причина, скорее всего, в том, что он боится, что не справляется со своими мужскими обязанностями в целом. Не нужно копаться в истиной причине его плохого настроения. Просто поинтересуйтесь его делами и внимательно выслушайте. Если же Вы начнёте критиковать или осуждать его действия, он замкнётся в себе. Если Вы создадите правильную атмосферу, он почувствует Вашу поддержку, и сам откроет Вам душу и всё расскажет.  Возможно также, что он имеет в виду именно работу. В этом случае всё равно нужно просто выслушать мужа. Вы должны быть любящей и понимающей женой.  Не осуждайте и не пилите своего мужчину.  Что бы Вы ни думали, Ваш муж должен чувствовать, что он, его переживания и проблемы не безразличны Вам! Почаще хвалите и восхищайтесь своей второй половинкой.

5. Если не можете помочь, то хотя бы не усложняйте. Если Ваш муж переживает нелёгкие времена, или у него какие-то проблемы и трудности, примите его проблемы, как свои, ведь Вы — одна семья. Не нужно без конца спрашивать у него: «Что случилось?» и «Как это случилось?». Задавая эти вопросы, Вы просто хотите, чтобы муж Вас успокоил и сказал: «Не волнуйся, милая, всё будет хорошо!». Как же все мы, женщины, любим эту фразу... Но таким своим поведением Вы показываете свою эгоистичность, Вы не оказываете никакой поддержки родному человеку. Скорее всего, муж ещё и пожалеет, что Вам обо всём рассказал.  Как бы Вы ни переживали или как бы ни испугались — сдержите эмоции и не покажите вида.  Женщина-друг должна вести себя так, чтобы не ей самой стало спокойнее, а так, как в этом нуждается именно муж! Он должен быть центром внимания в данный период времени.

Как видно, семейные отношения — это серьёзная работа. Одной любви в браке не достаточно. Вы должны быть другом и соратником своей второй половинке. Дружба — это прежде всего уважение, забота, внимание... Научитесь по-настоящему дружить с мужем и Ваша семья будет самой счастливой! А чего ещё может желать женщина...

Женщина и Город, Пронина О.

Рубрики




Вернуться наверх